Как отпустить детскую мечту?

Ирина 13.08.2013

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 23 года. Не учусь, не работаю. Моя проблема в следующем: с 11 класса я начала встречаться с парнем, после окончания уехала учиться в Москву. На протяжении 5 студенческих лет я жила мыслью, что вернусь и мы поженимся. В отношениях были расставания, но всегда мы возвращались друг к другу. Когда я закончила, я переехала в город, откуда я родом. С парнем собирались вместе жить, но я узнала, что есть девушка, которую он бросил ради меня. А недавно еще выяснилось, что на протяжении всего этого времени он встречался с нами обеими!!! Даже когда я была рядом. Мне очень больно это принимать, так как я никогда не думала, что он может так со мной поступить. Я неоднократно спрашивала о характере их взаимоотношений, на что получала один ответ - никаких. Сейчас в моей душе пустота, я постоянно думаю, почему он так со мной поступил, понимаю, что он бесчувствен и жесток, но я жду оправданий. Что сделать, о чем подумать, чтобы мои муки прекратились?

Овсяник Людмила Михайловна

... Что сделать, о чем подумать, чтобы мои муки прекратились?...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск