Мальчик играет в куклы

Мария 13.08.2013

Здравствуйте.Меня волнует такая проблема,мой двоюродный брат которому почти 8 лет,исполнится в сентябре,постоянно просит маму и всех родственников купить ему какую нибудь новомодную куклу с которыми играют его сверстницы.Я понимаю что иногда детям хочется иметь все что есть у других,а у него много друзей именно среди девочек.Но он также говорит что хотел бы быть девочкой и примеряет мамины украшения и любуется собой.Все взрослые вроде понимают что это возможно такой период,но не слишком ли он затянулся,такие интересы уже лет 5,предпочитает кукл любым другим игрушкам,хотя и быстро теряет интерес к новой.В каком возрасте на эту проблему стоит обратить внимание?У мальчика нет папы,мама воспитывает его одна но вниманием он вроде не обделен.

Овсяник Людмила Михайловна

прочтите:

http://www.all-psy.com/ks/esli-malchik-rastet-devochkoi.html

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск