Как вести себя с бывшей?

Влад 11.08.2013

Здравствуйте , мне 20 , с мойе бывшей начали встречаться когда ей было 14 а мне 16 ,провстречались 3,5 года первые 3 года все было отлично , правда в силу своего слабого характера я постоянно был под каблуком , лишь последний год кое как начал из него вылазить и то не всегда мог за нее заступиться , судя по всему именно из за того что я все ей разрешал , все для нее делал , все покупал очень любил , она и разлюбила меня тряпку, но получается так что в последний месяц наших отноений она пошла в тренажерный зал и познакомилась с мальчиком , который суя по всему ее заинтересовал , она начала тайно от меня с ним общаться , хотя никогда раньше такого не делала , после очередной ссоры я сгоряча ляпнул мы расстаемся, и тут началось все самое интересное , меня начало все это убивать , а ей пофиг, вроде через пару дней поговорили что по общему согласию расстались а я хочу ее вернуть , а она не хочет уже ничего , спустя неделю я спалил ее ехавшей к этому парню, ночью, раздолбал ее мол она шлюха, только расстались а она к нему едет надавил на нее и оказывается через 3 дня после расставания уже целовалась с ним в парке ,влюбилась короче в него мучался я все эти 3 месяца еще получается так , что я работал эти 3 месяца у ее родителей и из 90 дней видел ее дней 40, постоянно контролировал ее ,устраивал сцены ревности , хотя мы не вместе, сейчас , 3 месяца спустя я все еще ее люблю и тот факт что она возможно влюблена в того парня меня убивает еще больше и, мне тяжеловато хотя так много времени прошло , последние дни я постоянно распрашиваю ее о том сколько раз они виделись , когда и что делали, она говорит что я надоел ей со своим контролем и что она мне ничего не обязана, по сути разлюбила меня потому что потеряла интерес как к мужчине, а я не могу разлюбить ее и в моей голове не знаю как так наконец все обрубить и как себя вести потом чтобы потом я развил свой характер, ведь уже сейчас осознал свои ошибки, и вернул ее, очень хочу ее вернуть и чтоб влюбилась в меня заново.

Здравствуй,Влад!

В отношениях каждый из партнёров - хочет чувтвовать себя нужным, хорошим!!!

Это самое важное для обоих. В ваших отношениях Ты всё время старался доказать, что ты ХОРОШИЙ! Но как ты думаешь? Что чувтвует другой человек когда он рядом с "хорошим". Чувствует себя "ничтожеством"

Она долго чувствовала себя ничтожеством. Долго находится в таком состоянии ей помогали подарки и твоя забота. Но вечно такие отношения длиться не могут. И по этому она ушла к тому - с кем не чусвтвует себя униженной. Пойми. Женщина строит отношения (не я придумал - так есть). Потому, что ОНА ищет партнёра для своего ребёнка на долгие годы. А долго быть "плохой" она поняла, что не сможет. И по этому Тебе прийдёться смириться с её уходом. Если женщина уходит - это на всегда. Ведь женщинам не знакома логика. Они живут в порыве чувств. И Её решение тебе не изменить.

Да и теперь ты хочешь её вернуть, только для того, что бы доказать себе что Ты хороший. Но зачем себе ДОКАЗЫВАТЬ?

Ты и так ХОРОШИЙ. Потому, что другого такого НЕТ!!! И в этом прелесть индивидуальности.

С годами Ты поймёшь, что ВСЕ ЛЮДИ ХОРОШИЕ. Просто иногда они совершают поступки которые могут тебе не нравиться.

Но ИМ - это позволенно, как и Тебе. Ведь тогда у каждого есть ПРАВО НА ОШИБКУ,

Чем эта ситуация хороша для тебя! Ты свободен и можешь учитывая свой опыт и ошибки. И больше их не совершать!!!!

Этот механизм во вселенной придуман для того, что бы люди менялись и развивались. Потому, что эти отношения заставили тебя задуматься и у тебя появился шанс изменится. Стать  свободным - совершая меньше ошибок.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону