Я очень нервная, что делать?

анила 10.08.2013

Кажется мне нужен совет от психолога я очень нервная без причин мне 16 лет я иногда бросаю все вещи и кидаю как будто я ненавижу себя бываеит как будто я себу ненавижу и презираю и плачу когда одни и кричу что мне делать

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анила, так как о вас написано очень мало информации, могу только фантазировать о вас. Возможно что под такими реакциями и как вы пишите, что ненавидите и презираете себя, может скрываться какое-то желание, потребность, которую вы по какой-то причине боитесь воплощать или даже боитесь внутри себя разрешить себе этого хотеть. Но это лишь мои предположения и я могу ошибаться. Попробуйте поисследовать, какие ситуации провоцируют ваши такие реакции и переживания связанные с чувством собственного презрения. Это "иногда" - какими мыслями или ситуациями провоцируется? Может ваша реакция связана с чем-то? затем попробуйте понять, для чего вам ненавидеть себя? а может вы кого-то другого ненавидите, а не себя? Еще один момент для чего вы себя презираете? что для вас значит ваше презрение? Прежде чем что-то делать важно понять, для чего и от чего вы себя так ведете и переживаете такие сложные чувства?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы