Проблема с характером

Дарья 10.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Дарья,мне 13лет. Я люблю одного мальчика ему 15 лет,как бы сказать первая самая любовь. Мы с ним встречались,а сейчас он не хочет,говорит что я сильно не такая характером, я начинаю материться,даже бывает выкуриваю сигарету и я делаю вывод: я курю от того что он не со мной,мне становится без него плохо. Я незнаю как его вернуть, у меня мысли уйти из жизни, я незнаю как поступать. В школе из-за моего характера я поругалась с подругой,причём моим подругам не нравится этот самый мальчик которого люблю,из-за этого все соры. Я очень ревную его к его друзьям, я не могу видеть как он с ними, он бывает надо мной шутит. Ну, а самое ужасное и стыдное в моём возрасте, я его люблю так, что даю потрогать за грудь,целовать себя.. посоветуйте пожалуйста! И ещё одна причина я не хочу чтоб моя мама родила братика или сестрёнку,вообщем беременела. Я незнаю как с этим смерится!

       Здравствуй, Дарья!
       Тебе не хватает внимания и любви от своих родителей: как мамы, так и папы, и почему-то ты не можешь прямо об этом сказать им?
       Тебе важно, чтобы стало по-твоему или никак (в отношении мальчика, с которым ты дружила, так и с возможным рождением братика или сестренки).
       И твой протест проявляется вот в таком поведении, которое ты демонстрируешь через нецензурную брань, выкуривания сигарет, сор и др. Только никому нет пользы от этого, и в первую очередь – тебе!
       А если хочешь начать привлекать внимание мальчика, который тебе нравится, то больше узнай о нем, его интересах, увлечениях, каким видом спорта он занимается и т.д., чтобы самой лучше и больше разбираться в этом, что в дальнейшем обязательно сможет вас сблизить и найти общие точки соприкосновения. Сам факт того, что ты занимаешься тем же видом спорта или увлечением - станет привлекать его внимание к тебе, чем явное и открытое твое влечение к нему! Лучше от него отстраниться, как это тебе не покажется парадоксальным, а заняться собой, чтобы не эти привычки управляли тобой, а ты сама смогла управлять своим поведением, что станет способствовать лучшему расположению со стороны не только его, а также, других ребят.
       Рекомендую обратиться к школьному психологу, который сможет поговорить с тобой индивидуально и помочь в более личных вопросах, так как, вся информация с психологом конфиденциальна, то есть, останется между вами.
       Всего тебе доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы