Меня не хочет мой парень

Анжелика 10.08.2013

Мы живем вместе почти два года,прошлой осенью начались проблемы в постели,он меня не хочет. Секс происходит по моей инициативе пару раз в месяц,в самые сложные периоды его нет по несколько месяцев. Ему 23,у него нет проблем на работе,со здоровьем вроде тоже нет,к сексологу идти не хочет. Мы разговаривали на эту тему миллион раз,все обсуждали,все чего он просит- оставить его в покое с этой темой,говорит что он не хочет секса никакого, отказывает мне во всем,мне нельзя приставать,намекать на секс. Я пробовала многое (белье,романтика,духи с феромонами,сама пристаю постоянно,пробовала забыть о сексе как он и просил но это продлилось несколько месяцев) ничего не помогает. Мы расставались,после расставания он вернулся и все было просто великолепно но повел 2 месяца и теперь опять все плохо,плохо для меня как он говорит,он не считает это проблемой, и когда я в слезах ему говорю что не может ли он раши меня что то поменять или объяснить мне хотя бы что происходит ,он начинает кричать и говорить мне что я больная и что мне пора к доктору с моей проблемой . Я не знаю что мне делать,я хочу полноценный отношений,у меня молодой привлекательный парень и он не хочет секса и просит оставить эту тему. Раньше он хотел несколько раз в день,всегда был активен,любил пошлые намеки и приставания, хотел чтоб я была активней,я стала активней - он остыл . Расставаться мы не хотим ,но я уже не знаю как решать проблему,я очень его люблю и хочу и эта проблема убивает мои нервы,я плачу каждый день (не при нем),я стараюсь не трогать его,но когда секса нет 2 недели хочется подойти и завести его,а он отталкивает , как быть !? Я в тупике! Мы де молоды . Что это такое ?

Здравствуйте, Анжелика! Похоже на то, что ваш молодой человек по каким-то причинам не хочет сексуальных отношений с вами. Эти причины могут быть понятны ему самому, а могут быть скрыты для него. Понимаю, что вы склонны винить себя в том, что он вас не хочет. Однако, совершенно очевидно, что проблема в нем. И то, что он никак не хочет (или не может) разобраться с ней и делает вид, что в ваших отношениях все в порядке, не принимая вашей позиции, очень осложняет ваши отношения. Сексуальные отношения - важная составляющая отношений, и вряд ли он действительно не понимает, что это для вас важно. Поэтому остается одно: принимать решение вам. Подумайте о том, можете ли вы строить отношения с человеком, для которого не важны сексуальные отношения. А заодно спросите себя, не унижаете ли вы его мужское самолюбие, не истерите ли вы слишком много. Потому что близкие отношения строятся таким образом, что если один партнер ранит другого, другой отвечает ему тем же. Ваш молодой человек ранит вас отсутствием секса, и это очень больно для вас. Не причиняете ли вы, в свою очередь, ему сильную боль?! Если будет сложно разобраться со всем этим самой, обращайтесь за помощью!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург