Мой сын ворует деньги

вера 23.11.2010

Мне 37 лет,старшей дочери 19,сыну 11,семья полная.сын стал воровать деньги, но берет либо у старшей сестры из сумачки,либо у папы из кармана,у меня из кошелька(хотя я не прячу его)нет.случаев было три, каждый раз сознаются,тратит на шоколадки,чипсы,коко-колу и т.п.после уличения плачет,раскаивается,говорит,что все понимает.обещает,что больше не повторится.

очень переживаю за него,и незнаю как правильно поступить.он очень любит папу,и как это все объяснить незнаю.помогите мне.он мальчик хороший,добрый,ласковый!

Комарова Вера Леонидовна

Вера, а ведь  "очень переживаю за него" не совсем верно. Переживать За кого-то - как это? Он сам переживает (Вы же описали). Вы переживаете за себя (как это так?) "Не знаю, как правильно поступить" - обсудите это с мужем ("он очень любит папу"... а Вас? интресный акцент на любви именно к папе, а у Вас как раз и не берет...)"Естественно, "он мальчик хороший, добрый, ласковый". Поэтому и важно прояснить, что (кто) "толкает" его на поступок, в котором он ... не понимает, что делает. Про семейные расстановки слышали? Иногда младший в роду "несет" не свое (неосознанно, им движет коллективная совесть). Был ли в прошлом (в Вашем роду или роду мужа) кто-то с тяжелой судьбой, кого презирали, осуждали, забыли...

P.S. А Вы даете ребенку наличные деньги? Это бы избавило парня от необходимости их "брать" ...