Плохие отношения с отцом

Владислав 08.08.2013

Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Расскажу вам о своей проблеме.

Все началось с того, что в 16 лет я украл у папы крупную сумму денег. 2 года я молчал, держал это в себе и вот в определенный момент я решил рассказать ему все,совесть замучала... после этого я вернул ему треть этой суммы,я понимаю, что я очень нагрешил и в принципе прощения мне нет... Он стал просто меня игнорировать, на все мои просьбы он отвечает отрицательно, начал использовать меня в своих целях( по работе). Я каждый вечер без настроения, я не знаю, что делать, я т ак не привык чтоб отец, со мной так общался, общения нет просто, я неоднократно думал уйти из дома,но меня что то держит, я с лышал о том что обиды на расстоянии забываются, подскажите что делать?

Лабутина Лариса Сергеевна

Добрый вечер Владислав!  У Вас чувство вины перед отцом или уже обида на его реакцию о Вашем поступке? Прошло 2 года с тех пор как Вы взяли деньги. Вы рассказали правду пусть и через 2 года, дайте отцу время осмыслить Ваш поступок. Не торопитесь уходить, Вас ведь ни кто не прогоняет. Попробуйте еще поговорить с отцом, объясните почему Вы так поступили, что Вас на это сподвигло и попросите еще раз прощения. Он Ваш родной человек и это было 2 года назад, что было, то было и этого уже не исправить. Живите уже сегодняшним днем. Обиды на расстоянии не забудутся - их надо просто решить здесь и сейчас, и жить дальше.

Удачи,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана