Мне так хочется умереть, мне очень плохо

Екатерина 08.08.2013

Мне так хочется умереть, мне очень плохо. Проблемы в школе, проблемы дома, с друзьями со всеми рассорилась. Не вижу смысла в дальнейшей жизни, не вижу себя не в какой роли, кем я буду ?. Меня оставили на второй год, я не кому не могу этого сказать, я боюсь наверно, мне просто станет негде жить. Хорошая знакомая постаралась решить проблему со школой, ну мне нужно самой захотеть туда сходить, я и выучила, что мне сказали и нарисую, у меня четыре двойки.Раньше, раньше у меня всегда было всё прекрасно со школой, успеваемость всегда была прекрасной, мне часто занижали успеваемость из за не любви ко мне директора. ну это меня некогда не волновало. А сейчас ?, меня не перевели в 9 класс. Отношения в классе ужасны, да и в школе ужасны, а в другую я не хочу переводиться, два года назад я и сбежала от директора, а с этого момента и начались проблемы в школе, сейчас у меня чудесный директор школы, зато ужасные отношения с учителями с классом с детьми, друзей почти в школе нету, зато с бывшим классом остались прекраснейшие отношения. с бывшими учителями вроде всё тоже хорошо, с директором только не как найти общий язык не могу, недавно моего директора с которым я не лажу уволили с должности и сделали другого, ну перевестись я всё равно не могу, она продолжает работу в школе только теперь как зам директор. Сейчас моего нового директора уволили с должности, поставили человека который некогда даже и не работал в школе. Не знаю наверно нужно забыть о мысли самоубийства, но не могу, не хочу. Я пыталась уже уйти, трижды, не получается, молитвами бабушками я живу. Помойму я зря вообще написала, ну я уже всё, я в полном отчаяние, наверно легче для всех будет если я всё таки умру.

Здравствуйте Екатерина, спасибо ,что вы, несмотря на свое состояние,смогли пересилить себя и написать письмо. Хочу свой ответ начать с небольшой притчи :

" Убежала у крестьянина лошадь- как сеять,как пахать?  " Какое горе"- Заплакал крестьянин,кое как вспахал сам поле.Прошло время и видит .идет его лошадь и рядом с ней жеребенок. "Какое счастье" , что когда то убежала лошадь,ведь теперь  она привела с собой жеребенка.

Вырос жеребенок,превратился в могучего коня.Поскакал на нем сын крестьянина ,упал и сломал ногу. " Какое горе"-снова заплакал крестьянин, -сын сломал ногу!. Утром стучат  в двери. Записывают молодых мужчин на войну. Сын лежит со сломанной ногой и к мобилизации не годен.Обрадовался крестьянин-Какое счастье!" -сын сломал ногу."

Это притча учит тому, что мы не можем изменить те ситуации, в которых уже оказались,но мы можем посмотреть на них с другой точки зрения. Все ситуации сами по себе нас не расстраивают, это мы выбираем ,как на нее реагировать. К тому же, мы никогда не знаем, для чего нам дано испытание, а ведь любое испытание или проблема-это вызов для нас. В каждой из них находиться и зародыш счастья, о котором мы мечтаем. Проходит время и то, что сегодня казалось нам ужасным,разворачивается в цепочку событий,приводящую или к истинному призванию или к настоящей любви. Важно понять,что мы счастливы не потому что.....,а несмотря на......

Когда человек обижается на себя,на ситуацию ,на саму жизнь, он хуже оценивает ее,хуже  преодолевает. С обиженными людьми мало кому приятно общаться, кто хочет слушать печальные истории, поэтому ,станьте другом самой себе, и тогда сможете притянуть к себе и других людей.

Я уверена,что не всегда было так плохо как сейчас и стоит вспомнить свое отношение и поведение,чтобы вновь опереться на свои правильные действия. Поэтому стоит сделать сейчас анализ-"Что именно привело к этому  состоянию" и сделать для себя выводы. Постарайтесь не  паниковать, уберите  жалость к себе , ведь тем самым вы подрываете уверенность в своих силах. Примите все,что с вами происходит целиком и полностью ,без сопротивления,ведь оно уже есть у вас. Поменяйте свое поведение,мотивированное страхом перед жизнью,на поведение ,в основе которой лежит Любовь в первую очередь к самой себе. Все,чего мы боимся и сопротивляемся,увеличивается еще больше,а то,что мы можем принять и осознать,обязательно найдет свое решение. У каждого человека когда то в жизни происходят неприятные ситуации и это нужно суметь преодолеть ,сказав себе  _ " И это все пройдет".  Вы потеряли веру в себя, во Вселенную,вы испугались всех трудностей,которые сейчас следуют одна за другой,но это все потому,что вы сами так реагируете на все происходящее,вы боитесь новой школы, своих двоек, директора и готовы за свой страх заплатить самую дорогую цену -Жизнь. Поверьте,ничего не стоит вашей Жизни,она  самая дорогая ценность каждого человека. Все,что мы имеем сегодня, это то, к чему привели нас,наши поступки и наши мысли,но вы хозяйка им  и вы сможете сейчас изменив свое поведение и свое отношение к происходящему,изменить курс своей Жизни в другую сторону и все пойдет по другому.   У каждого из нас есть свое предназначение и свой путь и обрывать его это признак слабости,а не силы воли. Удачи вам!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны