Муж не хочет жить отдельно

света 22.11.2010

Мы с мужем некоторое время жили у его родителей! У моих родителей он жить не хочет! Но я его и не зову, т.к. понимаю, что он мужчина и его это может ущемлять. Не давно к его родителям, где мы до этого жили, приехала их дочь с зятем, она сейчас должна родить двойню. И его мама предложила жить нам на терраске. Мужу 33 года, а мне 29 лет. У нас нет своего угла. Я предложила мужу снимать квартиру, з.п. вместе взятая позволяет это сделать. Но муж категорически не хочет уходить от мамы, хотя несмотря на это отношения у нас с ним прекрасные. Как я с ним только не разговаривала, он твердит одно это мой дом и я там буду жить. В общем, я живу у себя, а он у себя! А когда я завожу разговор о том, что бы он поехал ко мне начивать, его мама начинает проявлять недовольство. Я человек не конфликтный, но не как его не могу понять, что и почему он так себя ведет! Другой у него женщины нет, это точно, проверен! Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать, я просто не нахожу слов, прибываю в недоумении! Как заставить мужа жить отдельно от родителей?

Здравствуйте, Светлана!

По видимому Ваш  муж очень привязан к матери. Семья, по такому принципу не должна строиться. Да, есть родительский, отчий дом, но должно быть еще и "семейное гнездышко". Разве ему не хотелось бы, что бы в нем была одна хозяйка. в доме родителей Вы никогда ей не станете. Либо  жить в этом доме, как в коммунальной квартире,  а из Вашего письма понятно, что на терраске не рай с милым. Попробуйте найти тот ключик, который поможет ему Вас понять. Каждая женщина мечтает для любимого создать уют и быть хозяйкой и хранительницей своего домашнего очага. Удачи во всём!