Как понять его поведение?

Дарья 04.08.2013

Здравствуйте! Мне 23года,я молодая мама, ребёнку 5лет.

На сайте познакомилась с парнем, встретились после недолгой переписки.(про ребёнка он знал) и мы друг другу понравились! он ухаживал: заезжал за мной и мы ехали в рестораны (заранее им забронированные). Он меня зацепил и ухаживаниями и разговорами... У меня к нему душа тянулась! (сейчас тоже) Была близость и всё было хорошо.. Я хотела определённости: чтобы он сказал что мы- пара и мы вместе.... Я спрашивала его об этом: Кто мы друг для друга и тд.. При этом я с сайта знакомства удалилась, а он НЕт. Говорил : Зачем???? Тогда у меня закралась обида и не хорошие мысли..

Он перестал писать мне около 2х недель.. Потом объявился. Мы пообщались,я потребовала объяснений: он испугался и не нужно было так давить на него.. боится потерять свободу! Я сказала что всё поняла и ограничивать его в свободе не буду! Но после этого была не такая идилия как изначально(( С сайта так и не удалился(

Я у него ночевала, всё хорошо.. Последний раз осталась у него, наутро мы позавтракали и он отвёз меня домой. А встречать меня должна была мама с моим ребёнком. Я как то сказала что можно было познакомить тебя и моего ребёнка,погулять... Со временем.. Он как то напрягся(как мне показалось). Сказал,ну да, потом как нибудь.

Потом меньше начали общаться.. У меня складывается впечатление что он просто не готов взять ответственность,что у меня есть ребёнок.

Мы как 2 барана выжидаем моменты кто первый напишет: он или я. Прошла неделя...........

Потом он написал: Совсем забыла меня! (я думаю просто потому что видел фотки в интернете что я друзьями-парнями и тд. ) Видимо задело то , что я не пишу,не звоню( хотя мне очень хотелось). У него сложилось мнение что я ещё не нагулялась. Он говорил: я подожду пока ты нагуляешься! А мне хочется от него конкретики!! что мы вместе, что он скучает, созваниваться каждый день! НО этого нет! Если б это было,то я полностью растворилась бы в отношениях, ведь мне хочется ИСКРЕННИХ отношений! А он, как будто и НЕ держит и НЕ отпускает((( Не понимаю ничего.....

Встретились недавно,он соскучился по мне как написал,а я была в клубе с друзьями, он заехал за мной,мы сходили в кино.....Очень нежно и трепетно общались друг с другом! потом отвёз меня домой: обнялись, нежно поцеловались....музыку послушали НАШУ любимую....он вышел из машины,открыл мне дверь.....я пошла домой окрылённая!

На следующий день я написала что вот голова болит от вчерашней вечеринки..спросила как его дела? он сдержанно ответил что всё нормально. Я думала будет другой текст,хотя бы со смайликом!! Но нет! Через неделю я написала: Здравствуй, хороших выходных! (тк была пятница), а он через час ответил: И тебе милая. Хотя я ждала что он захочит встречу со мной.... В итоге на следующий день я 2раза позвонила,он не взял..потом написала: Ты не берёшь тел.У меня отпуск через неделю,думала может увидимся!? но он не ответил! не перезвонил! Хотя в интернете он был после моих смсок и звонков.. Подскажите что в голове у этого человека? что он думает по отношению ко мне? Я запуталась! Такое ощущение что я у него ,как запасной вариант(( Заранее спасибо за ответ!

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, а почему вы не верите своим ощущениям? -

Такое ощущение что я у него ,как запасной вариант((

Возможно, это ощущение верное. Потому что об этом вам говорит его поведение, отсутствие конкретики, нежелание знакомиться с ребенком, слова про то, что боится потерять свободу... Это в общем-то вполне даже конкретно. Можно перевести на еще более простой язык как "не готов пока строить серьезные отношения, хочет нагуляться".

У него сложилось мнение что я ещё не нагулялась. Он говорил: я подожду пока ты нагуляешься!

И часто люди переносят на других то, в чем открыто не хотят признаваться себе. Это называется проекция. Молодой человек сам еще не нагулялся, скорее всего, но не хочет в этом открыто признаваться. А потому свои стороны, которые он как бы не хочет замечать, приписывает вам.

Если б это было,то я полностью растворилась бы в отношениях, ведь мне хочется ИСКРЕННИХ отношений!

Искренние отношения и "Раствориться" - совсем разные вещи. Возможно, молодого человека как раз и пугает ваша готовность раствориться. Потому что растворение в другом лишает его вообще ЛЮБОЙ личной территории. И чем больше вы готовы раствориться, тем мужчине с вами будет страшнее на первых этапах. Ведь мужчины не рождаются готовыми строить отношения сразу. Они такими становятся. И часто - с теми женщинами, которые умеют не давить на них своей любовью, у которых тоже есть своя территория, которую они так или иначе оставляют для себя.

Возможно, вам не стоит торопить события. Он пока в поиске. Пусть побудет в нем, если ему это необходимо. А вы можете пока не делать на него ставок, просто жить другими важными для вас вещами, и отдать инициативу ему. Если ему действительно будет важно вас не потерять, и он видит там что-то ценное - он, скорее всего, проявит еще к вам интерес. И вот тогда вы сможете спросить его честно - каких отношений он хочет.А если нет - то вы будете понимать, что он сам не хочет продолжения.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург