Болезненная ревность к прошлым отношениям девушки

Паша 04.08.2013

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что я сильно ревную, к прошлому своей девушки. В частности к сексуальным отношениям. Она у меня первая.До меня была замужем, потом еще у нее был парень. Теперь собственно я. В остальном у нас прекрасные отношения и только одна, но к сожалению, серьезная проблема, которая уже несколько раз чуть не разрушила их. Когда меня накрывает ревность, я отстраняюсь, ухожу в себя и молча страдаю. Девушка видя, что со мной тоже начинает страдать. Причем ревность в целом к сексу, но самая сильная часть ревности относится к оральному его виду. Спасибо за помощь.

Здравствуйте, Паша!

Для начала нужно поискать  причины ревности.

Может это общая неуверенность. И она идет из детства.

Или это страх оказаться хуже, чем те партнеры Вашей девушки.

То прошлое, о котором Вы думаете, уже давно прошло. Вы можете и дальше жить в прошлом, которого нет, а можете радоваться настоящему моменту и ценить его. И Жить именно в этом моменте.

А получается, что Вы общаетесь не с девушкой, а со своими мыслями о том, как должно быть. В уме покручивая прошлое, да еще и накручивая себя, Вы создаете напряжение в своем теле. Почувствуйте его, это напряжение и понаблюдайте за ним. Ничего не оценивая.

Если проблема глубже, то лучше обратиться за очной консультацией к психологу.

С уважением. Елена Чернышева

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург