Плачут ли психотерапевты на терапии?

Зиля 31.07.2013

Здравствуйте. Меня очень интересует одна тема.

Плачут ли психотерапевты, психологи на терапии, во время встреч со своими клиентами? Как сказывается плач психолога на результатах психотерапии с его клиентами? Сдерживают ли психологи, психотерапевты свои слезы, сильные чувства вообще во время встреч со своими клиентами, почему? Что может чувствовать психолог, когда он плачет на встрече с клиентом? Что могут чувствовать клиенты, когда их психолог плачет во время встречи? Что может происходить в отношениях между психологом и клиентом, когда психолог плачет?

Для меня очень важно получить информацию, ответы на мои вопросы.

Здравствуйте.Зиля.У разных видов психотерапии своя этика работы с клиентом.Не известно,в какой терапии работаете Вы.Поэтому,сказать что-то определенное нельзя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград