Заикание от волнения?

Евгения 30.07.2013

Добрый день, очень хотелось бы узнать в чем причина заикания перед преподователями, и иногда при некоторых волнениях, иногда не могу даже сложить слова, или резко забываю то что знаю. Обычно с людьми разного возраста общаюсь свободно!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Евгения! Сложно сказать сразу, почему именно с преподавателями или при волнении возникает заикание, в каждом случае это могут быть индивидуальные причины. Так реагирует Ваш центр речи в мозгу. Как и когда закрепилась такая реакция, нужно выяснять с психологом. Попробуйте полечиться методом су-джок терапии, рефлексологии. Эти методы работают по точкам акупунктуры, и, возможно, помогут Вам лучше, чем какой-либо другой. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы