Возвращаться ли к нему, или заново начать новую жизнь?

Оксана 29.07.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, я не замужем, детей нет. Со своим парнем я жила 2,5 года, год из них ждала из армии. До армии и пока он служил я чувствовала его любовь, а после армии он вернулся совсем другим человеком. Вместо любви у него появилось грубое отношение ко мне, его стало тянуть к родителям, а те в свою очередь ходили по гадалкам, чтобы разлучить нас, я была ему верна, хотя жалела что ждала, так как в глубине души не надеялась, что он выполнит то. что обещал мне до армии: совместную жизнь в любви и счастье. Ему 26 лет, работать начал за 2 месяца до армии в 24 года. Мне не нравится. что он безинициативен в отношении работы, подработок, нет стремления к красивой жизни, в выходные(3) спит, пьёт пиво, смотрит тв. На все мои разговоры не реагирует,говоря что я его пилю. Мы очень много ругались из-за его родителей и его несамостоятельности. Часто стал ходить к другу, с которым напивался оправдывая эти пьянки, что я его достала, он во всем винил меня. Причиной нашего расставания стало его пьянка из-за которой мы потеряли съёмную квартиру. Он переехал к родственникам, оставив меня одну, даже не задумываясь о том, где и как мне жить.Я уехала из города и теперь он названивает, хочет восстановить отношения, много говорит о наших отношения и любви, но ничего для решения этого вопроса не делает, он элементарно не может снять жильё для нас. А может он меня не любит, и ничего не хочет? Что мне делать? Возвращаться ли к нему или заново начать новую жизнь? Спасибо за ответ.

Здравствуйте,Оксана.ВЫ не получили от молодого человека никаких добрых чувств,указывающих на любовное к Вам отношения.Наоборот,сквозит одна агрессия.Вы для него уже сейчс во всем вноватая.А что будет в браке-только все хуже.Поэтому,если Вы относитесь к себе хорошо и любовно-Вы захотите найти более достойного человека.Если относитесь так себе,то он как раз тот человек.который этот тип отношений усвоил.У Вас будет этот человек,но его  любви Вы будете лишены.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград