Как понравиться парню?

Ася 21.11.2010

Меня зовут Ася мне 13 лет,я занимаюсь вокалом и восточными танцами,в этом году к нам в класс прищел мальчик по случайности он оказался моим соседом в доме мы хорошо с ним сдружились и через накоторое время я заметила что у меня к нему возникают разные чувства,8ноября 2010года я попала под машину и получила много травм,друзья сказали что он сильно волновался,он всегда меня поддерживал когда я плакала з за чегото обычно из за неудачь он меня утешал и всегда обнимал,но моей подруге он тоже нравится и она сильно ревнует когда он проявляет ко мне эмоции, он узнал о том что он ей нравится и стал к ней хуже относиться я не хочу таких последствий и хочу чтобы он был рядом что мне делать?

Ася, возможно в твоем возрасте хуже терять подруг, чем мальчика. Девушки возрастом постарше возможно предпочли бы отношения с парнем, и такое отношение подруги расценили бы как соперничество.

Сейчас ты сама еще не вполне определилась в своих чувствах к нему – «разные чувства». То, что есть наверняка – дружеское расположение, возможно девичья симпатия, тебе, вероятно, лестно внимание и забота мальчика, и это также приятно. Это естественно – когда нас выбирают, мы переживаем подъем, и спад, когда нас отвергают. Счастье, если выбор взаимный, к сожалению, это так редко бывает и это тем более дорого.

Так важно не ошибиться – не принять за влюбленность те чувства, которые в тебе пробуждаются его интересом к тебе. Если это собственное чувство, оно не пропадет при колебаниях его отношения, различных ситуациях вокруг тебя. Если же это чувства, которые пробуждаются этим мальчиком, то перемены в его поведении, эмоциональном отношении к тебе, к другим, возникающие ситуации вокруг вас, будут пробуждать у тебя, то эйфорию, то наоборот упадок настроения, ревность (чувство, что тебя лишают твоей игрушки, а ведь это совсем не игрушка – это сердце его и твое и её)…

Ася, думаю, вам стоит обсудить, вероятно, по очереди с каждым, складывающуюся ситуацию, каждому признаться в своих чувствах и дать время всем, чтобы немного остыть и принять верное решение.

Мне кажется, что вы еще столь юны, так что дружить можно было бы и втроем.

Рад за вас.