Как выстроить отношения с молодым человеком?

Юлия 28.07.2013

Мне 30 лет, я всегда мечтала о семье и детях,но мне встречались "не те" мужчины.Неделю назад я встретила парня(23 года )прекрасно подходящего на роль моего супруга,он мне симпатичен, у него же ко мне возникло глубокое чувство.Отношения развиваются очень быстро.Но все-таки у меня с ним нет духовной близости,я почему-то не могу пустить его в свой внутренний мир, из-за этого чувствую себя напряженно.В душе чувство тяжести,но даже отстранить его на расстояние - значит приченить ему боль.Он живет мной,я для него как кумир,но я хочу что бы он чем-то увлекался,интересовался,что бы его счастье не было бы связано только со мной.Как выстроить отношения в которых было бы комфортно нам обоим?

Здравствуйте, Юлия. Не можете впустить в свой внутренний мир, потому что встретился опять "не тот".  Корни Ваших проблем во взаимоотношениях с мужчинами -  в Вашем детстве, во взаимоотношениях с отцом. И Ваш парень проецирует на Вас свои нерешенные  детские отношения с матерью ("я для него как кумир", "отстранить его на расстояние - причинить боль" - позиция маленького ребенка). Конечно, "не тот". Вы же хотите встретить мужчину, а не ребенка. Как выстроить отношения? Осознать Вашу модель поведения, которая мешает Вам выстроить гармоничные отношения с мужчинами. Предлагаю психотерапевтическую помощь.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев

Здравствуйте.Юлия.С одной стороны,Вам нужно давно уже разобраться с психологом.почему Вам попадаются не те мужчины.Это именно вопрос Вашей уникальности.С другой стороны,теперь есть молодой человек,который Вас любит.И Вам не нужно думать,есть ли у него увлечения,или нет.Вам нужно хорошо разобраться в двух вопросах-чтобы он Вас любил вечно и крепко,и можете ли Вы с ним создать материально подкрепленные отношения.Умеет ли он работать и зарабатывать.Или он может только красиво говорить о любви и дарить Вам звезды.Что с ним произойдет,когда ослабнет первая идеализация Вас.это судьбоносные вопросы и их нужно обсуждать с ним.Если чувствуете затруднения,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград