Навязчивые мысли у парня

ирина 28.07.2013

Здравствуйте. Проблема:

Мы с парнем встречаемся почти год. Хотим пожениться. Я не знаю как озвучить эту проблему правильно... Он вырос в деревне,соседи и друзья у него турки. Они все женятся на девственницах, вот и его мечта была такой же- жена девственница. Его так и отец воспитывал. Сами они русские. Я не девственница. Он с этим смирился, но со временем, перед этим начитался статьи о телогинеи (извиняюсь если неправильно озвучила названме) но все таки кое как он закрыл на это глаза. Теперь он узнал что мой бывший парень был турок. Теперь это как он говорит сносит ему иногда голову. Дело в том что мы расстались мирно, иногда общаемся, он иногда обращается ко мне с просьбами по моей работе, иногда я к нему. Он уже давно женат, я знаю его жену, мы вместе иногда можем сходить в кафе. Они хорошие люди, мы хотим общаться семьями,но мой парень категорически не хочет и слышать о бывшем. Он думает почему то я что. я его до сих пор люблю, что лет в 40 я захочу вспомнить молодость и буду ему изменять с бывшим. Вообще я уже не знаю какими словами ено успокоить. Я перестаоа общаться с бывшим. Но он все равно что то роет, пытается что то найти. Ночами говорит что не может спать. Ему фантазия не дает уснуть, он представляет что ему скажут его соседи турки о том что он женился на девушке которая "спала" с турком. Ему представляются картины что я принадлежала турку. Я ужемне знаю как с ним разговаривать. С бывшим я рассталась 5 лет назад. Ту жищнь вообще ее вспоминаю, ц меня сечас другая. Но он этого не видит. Мы любим друг друга хотим быть вместе, пожениться, но вот эти его стрази все портят.расставатьчя мы не собираемся, но нам нужно разрушитб все эти его страхи от которых он зависит.

Здравствуйте, Ирина! Вы можете с этой проблемой обратиться вместе к психологу в Алматы, если он готов что-то изменить. Вы написали в основном про него. А как Вы переживаете эту ситуацию? Как его беспокойство, связанное с тем, что Вы не девственница, сказывается на ваших с ним отношениях уже сейчас? Как Вы относитесь к его страхам и к тому, что он Вам про них говорит? Вы и сама можете поработать с психологом, чтобы разобраться в своих чувствах и в сложившейся ситуации. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

По большому счету Вам строить семью - противопоказано.

Заложена бомба, которая и сейчас спать не дает, а в трудные времена ( а они  - будут!), снесет все возможности Вашей семьи.

И сказать что-либо сейчас - не могу.

Ничего не имеет смысла, никакие слова.

Единственное, что могу предложить - приезжайте вместе с Вашим парнем, - и там видно будет, есть шансы, или нет, для того, чтобы ему  успокоиться.

Если он не захочет использовать этот шанс, - то и Вам не стоит дальше тратить время и силы на то, чтобы оправдываться.

Вы и так уже "наказаны". А два раза за одно и то же не платят.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.