Отец насиловал и бил, мне тяжело общаться

Евгения 26.07.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста становится хуже.Меня изнасиловал отец в 5 или 6 лет анально и запретил говорить кому либо об этом я сказала маме так как шла кровь она отвезла меня к бабушке всего остального я не помню мне рассказала бабушка что онасобиралась отнести заявление но отец и мама умаливали этого не делать что больше не повторится говорили что я маленькая забуду он попросил прощение предлагали купить большую куклу в то время я оч хотела этот момент я помню я скрестила пальцы и сказала что прощаю с этих пор я с ним не общаюсь он спрашивает я отвечаю если мне приходилось спрашивать говорить мне было страшно.мы переехали в город до этого жили в деревне отец начал меня бить если я что то не так сделаю ногами руками если получу плохую оценку ремнем шлангой кнутом я боялась его очень.Все повторилось но на эти разы орально и попытками по другому но останавливался пару раз я расказывала маме и за это получала что не держу язык за зубами,а мама прощала потом я не расказывала больше не чего маме,но так получилось что завелся разговор с бабушкой я ей все рассказала она сказала что правельно что больше не говорю маме она прощала и будет прощать а мне за это поподает а так он какое то время меня не трогает.Я очень часто сбегала из дома до 12 лет чтоб хотя бы погулять и поиграть.мне говорили некому не рассказывать,а я рассказывала своим подружкам как тогда говорилось я свою тайну и ты свою сейчас знают все родственники мне уже 20 лет я рассказала маме на что она ответила он дурак когда пьяный я было пару раз когда он и не пьяный был и когда она дома была реакции я не какой у нее не увидела перестал он меня насиловать в 16 лет родители тогда пришли с гостей отец был пьяный у меня был телефон на готове отец пришел ко мне голый я набрала маму она зашла все увидела начала ругаться он на нее с кулаками я тогда пожалела что позвонила ей,мама кричала очень я позвонила в полицию.мама спряталась отец послал меня искать ее я рада была мне надо было встретить полицию я их встретила они распросили оставили меня одну я увидела что спускаются с отцом испугалась и убежала ночевала на улице на утро мама и отец присылали смс с извинениями я пришла домой у мамы синики на лице отец поехал за мазью и очками а мама мне сказала хорошо что убежала а то забрали бы его не посадили но с работы уволили бы а без меня не забрали сестра маленькая оставить не скем.после этого он не приставал.Сейчас я вышла замуж у меня ребенок но отношения не оч хорошие и с его семьей.мы живем с его мамой она очень хорошая и муж тоже хороший но проблема во мне мне тяжело начать разговор тем более войти в разговор муж про все знает но не в подробностях.Свекровь мне жалуется они 3 года ждали чтоб я освоилась но прогрес очень мал они устают от этого уже а мне больно очень.мне все чаще лезут воспоминания я проревусь и дальше живу.И еще в 12 лет я вешалась но очнулась и как то вылезла маме рассказала услышала только дура дурой так же есть шрамы на руках.у меня большие истерики когда ругаюсь с мужем жить не хочется но ребенок держит я его люблю очень.Скажите стоит ли свекрови знать что случилось у меня почему я такая? может станет мне легче она задавала вопрос за что я не могу простить отца.я стараюсь забыть понять что все в прошлом да и отец изменился сестру не трогает для нее наказание только угол.Сейчас очень часто у меня трясутся руки но так чтоб очень сильно и когда я сижу чуствуется и со стороны видно что меня покачивает как будто в голове постукивают без боли.Помогите пожалуйста боюсь что до психушке мне не далеко.как мне бороться с собой ,стоит ли поговорить со свекровью раскрыться ей она спокойный человек и хороший а ей кажется что она для меня не кто,и с мужем мы очень часто ругаемся я почти всегда виновата но это не признаю только спустя некоторое время но на примерение не иду муж устал от всего,но самая главная проблема для него и для меня то что я не могу общаться с его родственниками.Извените что так много всего.

       Здравствуйте, Евгения. Такая тяжелая детская травма не могла не повлиять на вашу жизнь и отношения с людьми, включая близких и родных. Эта травма, Женя,  должна как можно быстрее проработаться лично, как бы не хотелось помочь тебе, но в рамках вопрос-ответ практически невозможно, также как и самостоятельно, даже при помощи книг, видео и др.материалов. Всё гораздо глубже. Понимаю. что вам не легче от моих слов, поверьте, я искренне Вам сочувствую и хочу помочь. Во имя той крохи любви к себе, которую Вы сейчас способны к себе проявить - сделайте этот шаг навстречу себе, своей истинной сути - божественной природы. С этого начнется ваше исцеление - с проявления Любви к себе, Прощения отца, матери и конечно же - себя. Женя, все эти испытания неслучайны, они призваны Вас научить, вернее вернуть к самой себе, полбить себя такой какая есть - а Вы прекрасное уникальное чудо Вселенной. Это именно так и не иначе. Примите себя и свой тяжелый жизнненый опыт, для чего то он дан вам.

Я рекомендую пройти личную психотерапию в вашем городе. Или можно по скайп со мной. Могу дать ссылки на материалы для самостоятельной работы, напишите на мейл мне (здесь не разрешается).

Женя. ведь вы умничка. все же решились выйти замуж, родили ребенка - у вас такая мотивация жить! жить радостно и счастливо после осознания и прощения (трудно, но необходимо -для себя, ради будущего вашего ребенка.

Мужества и любви к себе я желаю вам сердечно. Пишите.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград