Родители против моих отношений

Даша 24.07.2013

Моему парню 23 года. Мне 22. Он из деревни, мои родители против того что он вобще деревенский, хотя у него в отличии от меня высшее образование, но просто он пока не нашел работу по своей специальности. Мы встречаемся 2 месяца. Мать против потому что у него нет своей квартиры и машины, отец не против но он не хочет чтобы мой парень вобще появлялялся у нас дома, так как мы мало встречаемся. Мы любим друг друга, но родителей не переспоришь. Они контролируют каждый мой шаг, меня это раздражает. в конце концов мне 22 и я работаю.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Даша! Не стоит спорить с родителями, они имеют право на свое мнение. Но в любом случае, если вы действительно любите своего молодого человека и он вас понимает будьте верны своим чувствам. А родители если будут видеть, что он делает вас счастливой и влюбленной, думаю обязательно изменят свое мнение, только дайте им время. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Даша.

Вы сейчас влюблены, это прекрасное чувство, и Вы считаете, что Ваш избранник самый лучший из всех. Вы знакомы 2 месяца, и возможно, за это время не успели изучить друг друга достаточно хорошо, ценности, потребности друг друга, привычки, способности...

Даша, Вы ведь прямо сейчас не собираетесь выходить замуж за этого парня?

Считается, отношения будут прочными, если начинаются с дружбы. Попробуйте подружить, это прекрасный способ узнать друг друга, и думаю, что родители не будут против дружбы. То есть не спешите переходить к интимным отношениям, встречайтесь, общайтесь, делайте что-то вместе, узнавайте друг друга.

Наверное Вы знаете что когда человек влюблен, он не видит реальную жизнь такой, какая она есть на самом деле. Он смотрит на все сквозь розовые очки. И лишь со временем этот "туман" рассеивается, и человек начинает видеть реального партнера, а не придуманного. Хорошо, если это происходит до свадьбы и до рождения ребенка. Потому что сейчас Вам может казаться второстепенным тот факт, что у парня нет квартиры и хорошей работы, потом это может стать причиной крнфликтов. У родителей побольше жизненого опыта и они знают, как это бывает. Но обычно люди предпочитают учиться на своих ошибках. Выбор за Вами!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск