Как научиться не бояться новых отношений?

Татьяна 24.07.2013

Добрый день!

Год назад я рассталась с молодым человеком, которого очень сильно любила, но оказалось, что все время он меня обманывал и был женат. После этого я очень сильно замкнулась в себе не хотела ни с кем общаться. Сейчас я понемногу прихожу в себя, однако остается страх перед новыми отношениями, боюсь быть обманутой, довериться кому-то.Из-за этого возникают проблемы в общении с мужчинами, я даже не уверена хочу ли снова доверять кому-то.Подскажите как разобраться в себе и в том, что мне действительно нужно?

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением,

Татьяна

Здравствуйте,Татьяна.Очень хороший вопрос.Чтобы не произошло повторения,очень полезно сделать разбор полетов предыдущих отношений.найти Ваш вклад в его способность Вас обманывать.Когда мы это поймем и изменимся,подобных разочарований не будет.Более того,Вы научитесь разбираться в людях и станете значительнее уверенней.Я работаю с анализами неполучившихся и травматических отношений.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

  Здравствуйте Татьяна.

Если вы хотите новых отношений, то какой смысл отказыватся от них. Другое дело, что глубину этих отношений вы можете регулировать сами, дать время проверить чувства, серьезность его отношений, дать возможность на деле показать какие горы он готов свернуть ради вас. Он? Тогда ура. Нет? Тогда настоящие отношения еще впереди, а это лишь тренировка.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар