Моей матери не интересна моя жизнь, что делать?

Екатерина 23.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 15 лет,

Мне кажется, что моей матери не интересна моя жизнь. Она не может говорить со мной на отвлеченные темы. Когда я пытаюсь завести диалог у меня создается ощущение, что ей как-то наплевать, она не просто не слышит, она даже не слушает меня.Иногда кажется, что я ее даже раздражаю, что ей хочется, чтобы я не приставала к ней.

Мне очень хочется общения и невероятно обидно, что ей со мной не интересно Чувствую себя какой-то ненужной, одинокой и недолюбленной. Что делать?

Екатерина!

Вы со своей матерью 15 лет. Это срок. За это время она могла бы уже и устать от вас, как думаете? Ну бывает же, что вы устаете от общения с человеком? Вот и она устала.

Полюбите ее такой, какая она есть. Зачем эти претензии? Ведь ваша мать (а, почему не мама?) вполне может быть тоже чувствует себя недолюбленной, одинокой и ненужной.

Попробуйте не общаться с ней примерно неделю. Под этим я подразумеваю то, что вы не будете заводить разговор первой, а только будете поддерживать ее начинания.

Ее отношение к вам изменится, это точно!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти