Как вернуть парня и измениться?

сабина 22.07.2013

Мне 18лет,с парнем которым мы пробыли вместе 2года мы расстались,я во всем виновата,я вспыльчивая ,я его много раз обижала,посылала,обманывала,я очень хочу измениться и не хочу его потерять,помогите пожалуйста

Тимофеева Виктория Юрьевна

Сабина, Вам необходимо поработать над собой, над своими моделями поведения и стилем общения (не только с этим молодым человеком, но и в целом). Эта работа может отнять некоторое время, и лучше бы делать ее совместно с психологом. Потому что стратегии коррекции поведения, а тем более - устоявшегося, к сожалению, в режиме вопрос-ответ не вполне применимы. Тут нужно "копать" более глубоко, разбираться, в каких ситуациях и почему именно Вы демонстрируете ставшие уже привычными Вам реакции, как то: вспыльчивость, некоторая агрессия и т.д.
Однако, не отчаивайтесь! Уже то, что Вы сами признаете, что Вы сделали большой "вклад" в данную трудность - это большой плюс. Главный шаг Вы уже предприняли. Теперь осталось сделать второй шаг. И дальше, если Ваша мотивация к переменам будет такой же сильной, решить эту проблему не составит труда!

Тимофеева Виктория Юрьевна, психолог Москва