Продолжать дружить с лучшей подругой или нет?

Алия 20.11.2010

Меня зовут Алия.Я живу в Казахстане,в городе Актау.Мне 14лет.Я влюбилась в одного парня которого зовут Денис.Он мне предложил с ним встречаться,ну естественно я согласилась.Моя подруга очень хотела чтобы я познакомила его с ней.И однажды я познакомила их.Мне показалась что моя подруга влюбилась в моего Дениса,но никого внимания я не обращала.Но однажды я увидела что они целуються,я была в шоке!Я с ним рассталась,но он хотел что то мне рассказать,и по разному хотел чтобы я к нему вернулась.Что мне делать?Ведь чувства еще не прошли!

     Алия, здравствуй! Мне тяжело читать то, что случилось с тобой и я тебе в этом  сочувствую... Очень важно осознать свои чувства, прочувствовать их и прожить, а проживая - отпустить.., тогда тебе точно станет легче, где важно проанализировать ситуацию и прояснить отношения!!! Как бы не было больно - обязательно поговори с Денисом - Услышь то, что он хотел тебе сказать и сама затем уже сделаешь свои выводы! Так как не исключено, что твоя подружка - позавидовала тебе, может даже решила его у тебя отбить таким вот изощренным способом, и собственно - ей, на этом этапе времени, - это удалось! Ведь она могла это сделать специально! То, что она поступила не красиво и не честно по отношению к тебе - это факт! Так может она и не была настоящей подругой твоей??? На твоем месте - я бы поговорила затем и с ней, чтобы посмотреть в ее глаза и услышать ее версию случившегося... Так как это важно для тебя, на мой взгляд, чтобы завершить отношения с ней на этом этапе, чтобы такие ситуации в  твоей жизни остановить! Если захочешь - можешь сказать свое отношение к ней, если нет - тогда не надо, только вырази ей те чувства, которые возникли у тебя в связи с случившимся... через "Я-высказывание!" Как пример:"Мне больно и обидно, что моя близкая подруга предала меня и с кем? С моим парнем?! Для меня это подло! И я разочарована! Я очень злая и не готова с тобой общаться как раньше..." (Что-то в этом роде!) ЛЮБИ СЕБЯ И ЦЕНИ, НЕ ЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО! ТВОЙ ОПЫТ ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ, КОТОРЫЙ НЕ ПЛОХ И НЕ ХОРОШ, ОН ПРОСТО ЕСТЬ! И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТЫ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ И КАК ПОСТУПАТЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ, ИЛИ, ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! Только в процессе общения - ты станешь научаться и видеть разницу между искренностью и лицемерием, видеть и чувствовать свои границы и не позволять себе унижать! И первый человек - это ты сама! Научись доверь себе, слышать свою интуицию и чувствовать свои чувства, которые живут в твоем теле и станут самыми преданными тебе в твоей дальнейшей жизни! Если будет тяжело - поделись с кем-то из своих близких, к которым у тебя есть доверие! Так как сейчас, как никогда - тебе нужна поддержка! Моя поддержка тебе - это мое письмо тебе! Всех тебе благ! Еще, то, что ты поговоришь с ними, - это тебе затем решать с кем дружить или не дружить, только после прояснения - это уже будут другие отношения - они выйдут на новый уровень, новый взгляд и новое видения этой ситуации... Если будут вопросы - напиши. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.