А стоит ли продолжать бороться?

Кира 13.07.2013

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 2 с половиной года, ждала с армии честно и верно. Сейчас он конечно поменялся, но появилась проблема, он пусть и работает и я работаю, но почему то даже на выходных он не хочет сходить со мной погулять - ходит к другу в гараж, я понимаю что мужчины и машины одно целое, но ему перестало быть интересным проводить со мной время, ему не нравятся с его слов "пустые прогулки" по городу, для меня же это общение с ним, точки соприкосновения так сказать. Его желание чтобы я приезжала к нему после его работы и сидела с ним дома, смотрела как он уткнулся в компьютер. Я пошла "на встречу" - но я же не могу постоянно сидеть с ним дома. Когда на улице хорошая погода и хочется где-то пройтись проветриться..

Хотелось бы хоть немного больше времени бывать на улице, а не вести разговор в электронном варианте а эмоции ограничивать смайлами...

Овсяник Людмила Михайловна

Возмжно, у Вашего парня компьюторная зависимость.  Зависимые люди -не свободные люди. Подумайте , достоин ли он Вас?  Загляните СЮДА.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Кира, из вашего описания не понятно, что за отношения были у вас раньше, может так и было? А если нет - то похоже, его чувства охладели... Советую прямо поговорить о том, что  он чувствует к вам, о том, что для вас важно проводить с ним время, общаться, что это невозможно, когда он за компом, попробуйте достучаться, чтоб он услышал... Ведь если ему совсем не важны ваши потребности - разве это любовь? может он просто не понимает наколько для вас это важно?

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Кира, здравствуйте,

Встречаюсь с парнем 2 с половиной года, ждала с армии честно и верно.

Получается по факту, что встречались Вы с парнем год-полтора, и, вероятно, большую часть из этого времени - до его ухода в армию..?

но ему перестало быть интересным проводить со мной время, ему не нравятся с его слов "пустые прогулки" по городу, для меня же это общение с ним, точки соприкосновения так сказать.

А раньше он любил просто гулять по городу с Вами?

 хотелось бы хоть немного больше времени бывать на улице, а не вести разговор в электронном варианте а эмоции ограничивать смайлами...

Попробуйтевызвать парня на откровенный разговор о ваших к друг другу чувствах.

Если скажет, что его отношение к Вам не изменилось, и на своей работе он просто устает эмоционально настолько что не хочет видеть толпы людей  в городе, а отдыхает только дома сидя за копьютером и в гараже, то попобуйте с ним планировать какие -нибудь выходы на природу, в парк, выезды за город.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск