Молодой человек не хочет жениться

Алиса 09.07.2013

Здравствуйте, мы вместе с моим молодым человеком 3,5 г. Очень любим друг друга, но почему-то он не хочет жениться. Мы из-за этого не живем вместе, тюк. я против "гражданских браков". Он об этом знает и обещал, как только появится квартира все изменится, мы будем вместе, он сделает предложение и мы поженимся. Квартира появилась, но предложения не последовало. Обещает скоро, скоро все будет, говорит, что любит и не хочет меня терять, но сам ничего не делает для этого.Только пустые обещания. Потом говорил, что нет денег на свадьбу (это действительно так),но предложение - то можно сделать и вместе копить потом!!Почему он так поступает? Зачем говорить так долго о свадьбе, если не собираешься жениться? Я сказала, что либо женимся, либо расходимся. На что он выбрал быть вместе, но опять же ничего не делает. Говорит, нам же хорошо вместе, неужели так важно, что мы не расписаны? Я его не понимаю..Очень страдаю и переживаю из-за этого..Как же так, любить, но не хотеть быть вместе с любимым человеком?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! адвайте разберем, что происходит:

Почему он так поступает? Зачем говорить так долго о свадьбе, если не собираешься жениться? Я сказала, что либо женимся, либо расходимся.

а зачем ему что-то менять? ведь в итоге он Вам лишь обещает, а Вы это принимаете и остаетесь с ним дальше - вывод для него - значит Вам можно и дальше просто обещать! сейчас Вы ему сказали, что или женитесь или расходитесь - он в очередной раз обещает - а Вы в итоге слово свое держите??? разошлись? ведь видит он то - что Вы грозитесь уйти, НО остаетесь,а  значит и дальше Вас это все устраивает!!!

а что Вам даст брак??? отношения между Вами все равно НЕ изменятся, он как был таким, таким и останется - ему трудно принимать решения, брать на себя ответственность - так это и будет! а что даст печать Вам? чего сейчас НЕ хватает для того, чтобы быть счастливой и любить своего партнера??? зачем ставите себе ограничения? что Вам НЕ хватает в отношениях? чувства безопасности, стабильности, развития? озвучьте это партнеру - что стоит ЗА Вашей потребностью в браке - и готов ли ОН к продолжению отношений? к семье? услышьте и его - а если ОН НЕ принимает решение, то изменить и заставить его Вы все равно НЕ сможете!!! или продолжать дальше бороться и пытаться найти ответ - почему он не предлагает?  спросите у него - НЕ ждите, что он прочитает Ваши мысли!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва