Ребенок боится воспитателя, как быть?

Светлана 09.07.2013

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года. В садик готовились заранее, он ждал, мечтал когда пойдет в садик.И вот пришло время и мы пришли. Первые 2 дня он ходил с удовольствием, правда до обеда. На третий день мы так же пришли веселые,воспитательница уговорила меня оставить ребенка поспать.В обед она мне позвонила,что у ребенка истерика спать не хочет ложиться,заберите. Я примчалась на такси и забрала ребенка.С этого момента ребенка как подменили в садик идти не хочет, плачет, как видит эту воспитательницу начинается истерика кричит вырывается.Вечером забираем у него вид замученный усталый,стал часто болеть(хотя, раньше болели очень редко)Другую же воспитательницу любит и ждет когда она придет.Ребенок у меня не из пугливых, общительный ко всем тянется, никогда никого не боялся и не стеснялся.Пробовала поговорить, говорит что воспитательница плохая и все.Недавно спросила обижает ли она его, на что он ответил-что била по голове и лицу потому что он не послушный( и показал как).Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, неужели воспитательница на самом деле обижает моего ребенка или он это придумал чтоб только в садик не повели?

Здравствуйте, Светлана!

Ваша материнская цель - оберегать своего ребенка и быть на его стороне. Ребенок вам доверяет и у него нет цели вас обманывать. Результат наблюдаете.
В этом возрасте ребенок осознает, понимает и запоминает не справедливое к нему отношение. Обратитесь очно к детскому психологу
Трудно опровергнуть какие-то ответы воспитатетля,потому что вы не присутствовали в тот момент...., но знаете своего ребенка. Защищайте его, идите к заведующей.

Остальное вы написали, что ухудшилось состояние, стал болеть и болезненно реагировать и т.д. Это уже аргумент для защиты здоровья и прав вашего ребенка. Ребенок перенес стресс, испуг....

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы