Думаю о нем постоянно

Анастасия 02.07.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. У меня такая проблема: Почти три года назад я познакомилась с парнем. Спустя какое- то время мы начали с ним жить вместе, вопреки всем упрекам родителей. Со временем они смерились. Ему на тот момент было 19 , а мне 16 лет. Сперва, все шло очень хорошо, но потом, как и во всех отношениях начались ругани, доходило даже до драк. Потом этот период прошел, и у нас все встало на свои места, я уехала учиться, ездила к нему, потом он приехал в город, на сессию и мы сняли квартиру. Жили опять совместно. Когда у него закончилась сессия, он вернулся домой. По сложившимся обстоятельствам я ушла в академ. (У меня был нервный срыв на почве наших отношений с ним. Я тяжело переносила расстояние. Да и проблем дома хватало! Мама с отцом развелась, бабуля умерла. Все накопилось и привело к срыву… ) Но решила не терять время. Отдохнула дома, отошла и поехала на курсы. Мы в очередной раз поругались, я думала, как всегда помиримся, а он нашел другую. Наши отношения складывались очень хорошо. Как мне кажется, он очень меня любил. Носил на руках. Помогал мне всегда. Поступки его это доказывали. Красиво ухаживал. Одним словом у нас уже была своя маленькая семья. Когда мы расстались, меня как будто разрезали на кусочки, мне было очень больно, я не знала, что делать, хотелось лезть на стены от боли, от не понимания- почему это все произошло? Отношения наши продлились чуть больше двух лет. Вот уже почти год прошел как мы не вместе, но я не могу его забыть. Душевная боль утихла лишь не много. Думаю о нем постоянно. Снится каждую ночь. Плачу очень часто. Мне его просто не хватает. Все разговоры о нем. За мной ухаживали парни, а у меня от них от всех отвращения, сравниваю всех с ним. Вам может показаться, что это все детская любовь и глупости, но мне правда очень больно до сих пор. Мама видит как я схожу с ума и хотела меня вести уже и к психологам и к бабкам. Подскажите пожалуйста, что делать!?

Добрый день, Анастасия! Извините за задержку с ответом: была в отпуске. Начну с того, что Ваша мама права, когда предлагает Вам помощь психолога. Отношения строят двое людей, один  в поле не воин. И, если Ваш молодой человек предпочел другую, то это его выбор, а Вам нужно его отпустить и жить дальше, строя свое счастье. Понимаю, что это сложно, особенно тогда, когда в Ваших отношениях не была поставлена точка. Но это нужно сделать. Поэтому Вам и нужна помощь психолога в Благовещенске или психотерапевта (очная). Найдите в своем городе своего специалиста. Вместе Вы справитесь. Всего Вам доброго!

С уважением психолог Созончук