Проблемы с матерью и отцом

Полина 01.07.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мне 26 лет. Почти все эти годы моя мама говорила мне, что мой отец умер, правда мне удалось с неё с трясти фамилию, имя, отчество отца. А пол-года назад я узнала, что мой отец жив, живет от нас за 350 км., в другом городе. На самом деле, я случайно нашла его фио в интернете и написала ему письмо, приложив мамину фотографию. С формулировкой: "Если Вы знаете эту женщину, позвоните пожалуйста по тел." и указала свой номер телефона. Он позвонил и мы поговорили. Он подтвердил, что у него с моей мамой был роман в 1985 - 1986 годах. Он ещё сказал, что сейчас женат и у него есть сын. Мы кратко ещё поговорили и всё. Маме я до сих пор боюсь сказать про отца, скорее всего ведь это мой отец. Маму устраивает, что "он умер". Что мне делать? Я очень хочу общаться со своим отцом, но боюсь ему позвонить, а также боюсь сказать матери, что нашла его. Она разорется скорее всего, когда узнает. Что делать?

Есть ощущение, что в Вас говорит маленькая девочка, которая боится расстроить маму и того, что мама будет ругаться.

Если Вы встанете на позицию взрослой молодой женщины 26 лет, то поймете, что имете право общаться со всем миром. И рассказывать всему миру что хотите о ком хотите. И мир имеет право реагировать как хочет, а Вы все равно хорошая).

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург