Как не быть одиноким?

Марина 30.06.2013

Здравствуйте, сразу к делу - мне 23 и я ни с кем не встречаюсь (бывали романчики, но...многие акцентируют внимание на том, что я закрытый человек) ибо я постоянно чем-то занята, но даже проблема не в этом, а в том, что я очень редко куда хожу, и это обуславливает причину данного одиночества, много общаюсь в социальных сетях, что не приводит к наилучшим результатам. Было бы неправильно спрашивать Вас, где познакомиться?! Поэтому суть моей проблемы: что-то, возможно, нужно изменить мне или во мне, дабы быть более открытым к общению, так как одиночество "сводит с ума".

Марина, доброго времени суток!

К великому сожалению проблема одиночества в этом многолюдном мире не нова, но это ни в коей мере не обесценивает значимость общения и простого человеческого желания любить и быть любимой и Вы это, как я понимаю, очень тонко чувствуете.

На Ваш вопрос, не имея возможности уточнить некоторые ньюансы Вашего жизненного опыта, Вашего воспитания, Вашего мировоззрения сложно ответить однозначно, но знаю из личного опыта консультанта, что эти проблемы решаются, как бы расстворяясь в процессе выхода из виртуального мира в мир людей и живого общения. Раскрыть, расширить границы своей деятельности так же в Ваших силах, но как и при любых других изменениях в плане личностного роста, желательно это делать легко, уходя от насилия над собой, а с желанием получить новый, свежий взгляд на происходящее, новые, светлые чувства. В данном контексте Ваш вопрос где познакомиться, был бы весьма уместен, поскольку при знакомстве с человеком для длтельных, близких отношений не маловажную роль играет и его образ жизни, его взгляды на мир, его интересы. Важно, что бы это сочиталось с Вашими желаниями и надеждами.   Если будет желание, то можете позвонить мне по skype  или по телефону.  Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.