Хочу понять, зачем он так делает?

Мадина 29.06.2013

Здравтвуйте! Я хочу получить ответ на вопросы которые меня тревожат. Я встречаюсь с парнем пол года. Но недавно он проверялся у уролога,ему сказали что у него стерильность спермы что у него мало шансов. И он отказывается от меня, говорит что не сможет сделать меня счастливой. Все говорят что такое для мужчиныочень сложнои даже влияет на психологию человека. А он такой молчаливый ничего не рассказывает. Поскажите пожалуйста как мне его поддержать как поступить я не хочу его потерять. Нам по 20 студенты, он по знаку зодиака козерог , а по характеру спокойный уравновешанный серъезный никогда не показывает свой характер. Я хочу ему помочь и мне нужна ваша помощь

Здравствуйте Мадина, ваше желание поддержать своего друга замечательно,тем более в трудный для него период,когда он получил результаты своих анализов. Стерильность может зависеть не только от отсутствия в сперме сперматозоидов, но и от изменения их качества. Сюда в первую очередь относится потеря сперматозоидами присущей им подвижности — некроспермия. Если число неподвижных сперматозоидов превышает 20% общего количества их, следует считать, что имеется стерильность.
Причиной некроспермии может быть функциональная недостаточность яичек, врожденная или приобретенная. В результате воспалительных процессов простаты щелочная реакция ее секрета переходит в кислую, вследствие этого секрет теряет способность вызывать активную подвижность сперматозоидов. Вашему парню стоит  сделать полную спермограмму и получить уже  консультацию сексолога,который сможет точно определить,насколько у него есть опасность оказаться бесплодным, или наоборот, при комплексном лечении возможно активировать его сперму (подвижность) Вы также должны отдавать себе отчет, что готовы связать свою жизнь с этим молодым  человеком  и знать,что для вас беременность может стать труднодостижимым делом. Можете  сообщить своему парню,что вы готовы разделить с ним все его трудности  и что  медицина  не стоит на месте, и может предложить вам разные варианты для наступления беременности,один из которых это услуга спермобанка,которой вы можете воспользоваться для искусственного оплодотворения в случае появления желания иметь детей. Не стоит впадать в уныние и опускать руки, тем более когда есть  между вами любовь и вы рядом с ним несмотря ни на что. Парню вашему тоже стоит побороться за вашу любовь и сделать все,чтобы изменить свою ситуацию, он молод и возможно многое можно достичь в его возрасте. Главное не сдаваться и не терять Веру ,что все еще может быть отлично. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Мадина, здравствуйте!

Очень ценно, что Вы готовы поддерживать близкого Вам человека.

Достойным можно назвать и его откровение...

На самом деле, многим людям очень сложно об этом говорить и некоторые "хранят" свою "тайну" до вступления в брак. Это несправедливо, как Вы понимаете,  по отношению к партнеру.

Ваш молодой человек поступает по-мужски, но внутреннее состояние его очень сильно пошатнулось. В связи с этим, он, сказав Вам, замкнулся и его нужно понять.

Пострайтесь не инициировать пока разговор на эту тему. Дайте ему понять, что ваши отношения очень дороги Вам.

Если он сам затронет эту тему, то можно сказать ему, что Вы готовы поддержать его и уверены в том, что вариантов на то, чтобы стать вам родителями много.

Если я правильно поняла, в настоящее время Вы еще не стадии подготовки к свадьбе, но своим пониманием Вы  можете заложить прекрасный фундамент для того, чтобы Ваши отношения были крепкими и прозрачными.

Вопросами, связанными с данной проблемой занимается врач-репродуктолог.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана