Как избавиться от страха и сомнения?

Арай 28.06.2013

Здравствуйте уважаемая Асель Абду-Алиевна! Надеюсь вы обязателеньно прочитаете это. Мне уже 17 лет, а я словно маленький ребенок который мечтает.... Я всегда люблю посмеяться по шутить со мной всегда весело. я душа компании. человек который незнает мою душу может подумать что я вполне счастливая, увы, нет! меня в два годика бросиоа собственная мать а в семь лет умер отец! до семи лет я была другой доброй открытой веселой! но после того как погиб мой папа я стала другой. Более тихой замкнутой. дома я ни скем не могу общаться не с бабушкой не с дядей. Стала одинок

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арай! Вы пережили две  большие потери и конечно же, это не может не сказаться на Вашей психике. Нужно работать с этими переживаниями, если Вы по природе веселая и общительная, рано или поздно Вы опять можете стать такой. Но Вам нужно поработать с этими травмами. Не замыкайтесь в себе, нужно говорить о своем состоянии близким, родственникам, найти людей, которые Вас поймут. Найдите себе занятие, которое Вам бы нравилось  - это может быть шитье, рисование, вышивание, танцы, йога - все, что Вам нравится. Такое занятие поможет Вам быть более спокойной и в то же время завести друзей. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы