Большая разница в возрасте

Марина 27.06.2013

Здравствуйте! Понимает, у меня и моего молодого человека разница в 13 лет. У нас с ним все хорошо складывается. Но вот в чем сама проблема: я не могу маме сказать о наших отношения, потому что мне страшно представить, что будет. Да и если знакомые узнают, то осуждать будут. А я очень боюсь косых взглядов и осуждения.

Еще одна такая проблема: все было хорошо у меня и моего молодого человека, меня все устраивало, да и его тоже. Но в последнее время мне все так наскучило, так надоело, хочется чего то нового. При моем предложении сходить в кино, он отвечает "ну вот скоро выйдет хороший фильм, тогда и сходим", а просто гулять он не хочет. Не знаю, что и делать. Мной интересуются другие парни, мне это, конечно, льстит, но всем говорю, что есть молодой человек. А самой хочется новых отношений. Но бросать я его не хочу, после всего, что было, может мне просто не хватает новых эмоций?

Здравствуйте, Марина!

Ваше желание быть верной прошлому вызывает уважение. Но все-таки люди живут в настоящем, а нынешние отношения не слишком устраивают. Если они дороги Вам, то возможно стоит поговорить со своим молодым человеком откровенно, рассказать о том, что с Вами происходит, честно и что-то решить. Возможно, его тоже что-то не устраивает, и Вы не обсуждаете это, но отношения - это всегда результат взаимодействия. С другой стороны, если вы не верите, что у Ваших отношений есть будущее, если Вы их больше не хотите, стесняетесь их, тогда надо себе в этом честно признаться, попросить прощения у молодого человека за то, что причиняете ему боль, и уходить. Все-таки самая важная измена - это измена себе и притворство. Разбирайтесь, чего именно Вам хочется.

Всего Вам доброго.

Елена Шишова, психолог, Хабаровск