Про подруг

Asel 24.06.2013

Меня зовут Асель.у меня есть подруга которым общаемся уже 5 лет.она 2месяца живет с самной как квартиранта.вообще доме не убирается не готовит,если скажу чтоб убралас за собой она говорит я устала от работы,как будто кроме него никто не работает на свете.еще за моей спиной про меня гадости говорит я принципе ответ ничего не говорю как никак 5 лет дружем.подскажита как коректно обеснить чтоб она за собой следила?

Здравствуйте, Асель.

Как говорится:Дружба дружбой, а служба  службой.

Поэтому Вам необходимо было с самого начала оговорить правила вашего совместного Обще-Жития. В которых были бы четко обозначены обязанности по дому для каждого.

 Вам прийдется сделать это теперь. Причем, самое главное, договориться о том, чтобы эти правила действительно  РАБОТАЛИ. Вот тогда и будет действовать главная заповедь  истинных дружеских отношений: Взаимоуважение.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз