Уже семь лет у меня не было серьезных отношений

Edos 14.11.2010

Zdrastvuyte! Izvinite 4to piwu na latinice,mne tak udbney i nemnogo bistrey! Ya na4inayuwiy biznesmen,osnovatel stroitelnoy kompanii,i seti detskih sladostey! U menya k vam takoy voporos dorogie psihologi! Mne 23 goda,u menya net seryoznih otnoweniy uje okolo 7 let,ya nikak ne mogu nayti sebe opredelennuyu devuwku! Jenwin bilo u menya mnogo,no nikak ne mogu nayti tu samuyu... To li harakter ne podhodyawiy,to li vnewnost menya ne privlekaet! Inogda prosto propodaet iz-za etogo nsatroenie! Ho4u 4erez god jenitsya,a na kom daje i ne znayu! Variantov nikakih NET! Okolo goda nazad obwalsya s odnoy devuwkoy kotoraya mne o4en nravilas,no ona viwla zamuj,tak posle etogo mne stalo ewe slojney nayti sebe kogo-to... Kak bud-to u menya idet jestkiy otbor,i nikakaya iz moih mnogo4islennih znakomih ne podhodit! Podskajite,4to mne delat?! Kak vesti sebya v dannoy situacii???

Никитина Марина Дмитриевна

Здравствуйте, уважаемый!

Начну с вашей фразы: "mne tak udbney i nemnogo bistrey!"

Если в отношениях с девушками вы придерживаетесь той же стратегии, то я не удивляюсь, почему происходит так, что "obwalsya s odnoy devuwkoy kotoraya mne o4en nravilas,no ona viwla zamuj"

Вы успокаиваете свое самолюбие мыслью о том,

"Kak bud-to u menya idet jestkiy otbor,i nikakaya iz moih mnogo4islennih znakomih ne podhodit!"

На самом деле вам будет очень полезно подумать на тему: ВОЗМОЖНО ВЫ НЕ ПРОХОДИТЕ ОТБОР у девушек. Такая мысль может сильно снизить ваше самомнение, но когда то нужно посмотреть на себя глазами девушки, которая вам нравится! Почему она выбирает другого?

Вам не нравятся многие девушки, скорее всего, потому, что они предъявляют вам требования, которым вы не соответствуете. Это сильно бьет по вашему самомнению, вы этого не выдерживаете и уходите. Если так и есть, то мой ответ вам тоже не понравится - и это показатель того, что я попала в самую суть проблемы.

УДАЧИ. Марина.

Здравствуйте, Edos.

Можно ответить на Ваши вопросы с долей юмора - "Он искал идеальную женщину, и наконец нашел ее. Но оказалось, что она ищет идеального мужчину".

А можно сказать и по другому.

Вы, скорее всего, в свои немногие годы не очень четко понимаете, чего хотите.

А хотите Вы всего сразу -

- идеальную (по каким параметрам?) женщину и жену,

- идеальную семью,

- идеальную жизнь,

- подозреваю, что и остальное Вы хотите - в идеале.

Спешу Вам сказать - такого в этой жизни не бывает.

Даже не старайтесь! Не отыщете!

Думаю, и Вы сам не идеальный человек. Очень на это надеюсь и верю.

Хотя бы потому, что задаете, слава Богу, вопросы. Есть пути для развития и изменения.

Если бы Вы могли прийти на прием, то можно было бы постараться Вам помочь увидеть себя и мир по другому, с других точек зрения.

А так одна надежда - на жизнь. Которая часто нам жестко и больно, да еще за приличную "плату" показывает - свою правду.

От души желаю Вам изменений -  с наименьшими потерями.

Г.Идрисов.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Edos.

Выбор жены действительно очень серьезный шаг. Очень хорошо, что вы к этому подходите так основательно. И видимо таким образом относитесь ко всему. С другой стороны вы молодой и интересный человек. В вашем возрасте живут полной энергией. Бесшабашно, весело, быстро. Но у вас план.

«Ho4u 4erez god jenitsya,a na kom daje i ne znayu!». А действительно на ком? С вашим подходом к женитьбе впору сваху искать. Она уж точно подберет вам «opredelennuyu devuwku!»

     Здравствуйте, Edos! Вы пишите о своих знакомствах многочисленных, о том, что ни одна на сегодняшний день не подходит Вам, то есть, - у Вас нет девушки - на которой Вы хотели бы жениться? И этот факт необходимо признать! То, что Вам девушка нравилась, но вышла замуж за другого - Вы написали - как обожглись, но непонятно, - что с Вашими чувствами произошло тогда? Осознавали ли Вы их? Проживали  ли Вы их? Отпустили ли эту ситуацию? Это не ясно из Вашего письма! Точнее, есть предположение, что как раз прошлая ситуация у Вас не завершилась, поэтому не можете удовлетворить свою потребность в этом вопросе! Есть такое выражение, что "Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации - питают неврозы и не дают возможности ясно и свободно жить в настоящем!" Они как бы накладываются на сегодняшние Ваши ситуации и искажают реальность! А для того, чтобы освободиться от этого - необходима очная проработка с психологом! Где, в том числе, Вы лучше осознаете какая девушка вам нужна и т.д. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Edos!

У Вас наблюдается противоречие между осознанными стремлениями (построить длительные отношения и жениться) и тем, как Вы живёте на самом деле (т.е. Вашими неосознанными стремлениями). Ваша бессознательная часть психики по каким-то причинам не даёт Вам построить длительных отношений и всячески затрудняет Вам выбор партнёрши. Этот факт не проигнорируешь и не отбросишь. Его надо исследовать. надо понимать, что за внутренний и не подконтрольный пока Вам процесс приводит к тому, что Вы делаете то, что Вы делаете. Тогда, понимая утсройство этого процесса, можно что-то с ним делать, можно его менять, можно его сознательно блокировать и т.д. А пока он остаётся неосознаваемым и непонятным, он будет жить Вашу жизнь за Вас, а Вы ничего не сможете с этим сделать, так как наши бессознательные установки обладают мощной властью над нашим поведением. Всего наилучшего, Елена.