Как отпустить ситуацию?

Ирина 18.06.2013

Когда мне было 13 лет я познакомилась в деревне у бабушки с парнем на 8 лет старше. Была очень сильная любовь, страстная, эмоциональная, он меня всегда возвышал, я была лидером, немного даже монипулятором, но любовь была взаимной. Встречались 3 года, но не постоянно, т.к. он сам деревенский, а я из города, виделись только в летнее время каникул. В учебное время писали письма, потом он приехал в город, но пошли такие проблемы как он мог на 2 дня уйти в запой, сильно ревновал. Но проблемы с алкоголем это уних семейной, просто вырос в такой обстановке. Во врпемя отншений он конечно выполнял все мои капризы, просто смотрел в рот. Потом все таки мне надоела это нестабильность. Я сама человек немного суховатый в проявлении чувств, более приземленный. Но если люблю то полностью растворяюсь в человеке, не изменяю. После расстования с ним я еще несколько раз встречалась с парнями, вообще я девушка видная, эффектная, характерная, активная, инициативная, всегда добиваюсь поставленных целей. В 21 год вышла замуж по любви, через 2 года родился сын. Живем с мужем 12 лет, купили квартиру, машину, я сейчас занимаю руководящую должность, хорошо зарабатываю. Но в принципе всегда у меня все по высшему классу, как я привыкла. Но все эти 18 лет почти каждый день вспоминаю того парня. Лет чере4-5 после зумужества встретила при поездке в деревню к бабке того парня, причем всегда так были построены наши отношения, что мне нужно только захотеть и пальцем счелкнуть как он уже несся на всех прусах. В то время он был женат, но вышел из дома, и мы с ним пару часов ночью болтали. И тут у меня захлестнули чувства, стали переписываться, перезваниваться. Все это длится уже лет 5, за это время несколько раз виделись. С женой он развелся, детей у него нет. Но в наших отношениях он стал проявлять жесткость и поэтому мы стали часто ругаться и наша переписка-перезвонка то возобновляется, то прекращается, но как правило он первый идет на примерение. Хотя мне тоже сложно без его общения. Несколько лет назад он перенес несколько болезней, после которых ему дали инвалидность, болят ноги, вены взбухают, ходить получается с рудом, но он все таки старается работать, т.к. живет в деревне и на пенсию конечно жить тяжело. Все эти 5-7 лет живет с родителями в деревне. Буквально неделю назад у нас планировалась встреча в деревне всех тех, кто раньше в юности там гулял, но так сложились обстоятельства что я туда не попала, он стал рассказыватькак там весело будет и ему жалко что меня нет, что он меня ждет, мы с ним договорились что я приеду через пару недель. Причем я уже так несколько раз ездила, и оставалась у него ночевать, но за все эти годы мы только целовались, без секса. Но за пару дней до слета мы с ним в переписке поругались, и не разговаривали.Последнее время он мне плакался как тяжело жить одному, что жить в деревне где из развлечений 2 канала по телевизору, просто жуть. А тут мне из достоверных источников стало известно что на этой встрече он замутил (как он другу сказал - по пьяни) с девушкой, ей 31 год, разведена уже нескролько лет, тоже живет в области рядом с ним, у нее дочка 10 лет, личной жизни особо нет. Я с ней пару раз в жизни виделась, она милая, добрая, порядочная и тихая девушка, видно что хороший человек. И теперь он признался своему другу что он будет с ней жить, она емц предложила, а он типа что зимой будет тепло и есть с кем поговорить, что есть куда вернуться, что у нее дочка, а у него детей нет. И вот уже 3-4 дня он у нее ночует, как он другу рассказывет (увереность 100 процент что он мне не передаст, он даже не знает что мы с ним общаемся) что у него по мужской части не получается, а для нее это не важно, типа просто так хочется семейного тепла. В настоящее время мне 31 год, материально живу хорошо, занимаю руководящую должность, красивая, успешная, активная, он все время восхищался мной, кк я все успеваю. Раньше он меня 100 раз звал замуж, хотя я мозгом понимаю что жизни у нас с ним не получится, мы совершенно разные, разные жизненные цели, разные соц.слои и т.д. Я при мысле о совместной жизни наверное бы пристрелилась. Но при этом тянет меня к нему физически и морально. Хотя ничего интерестного он мне дать не может, не образованный, бедный больной, в настоящее время ему 39 лет. Я сразу удалилась из всех соцсетей, удалила его телефон. Я его люблю какой то особенной любовью, ведь 18 лет почти каждый день думать о человеке, это навреное что то значит. Понимаю мозгом что ему так лучше, он накормлен, н в тепле, она очень тихая, спокойная, заботливая. Ему с ней будет удобно, уютно. Но при этом просто дикая боль уже 3 дня, реву как дура до опухших глаз, не могу осознать, что он просто даже лежит с другой женщиной. Допускаю что и интим у них будет, и он там может осесть, потому что она как женщина хорошая, у меня к ней даже ненавести не возникает, знаю что она очень хорошая для жизни, она высокая, крупная 54-56 размер. такая тихая уютная курочка-наседка. Но сердце плачет. Понимаю что ему так лучше. И я давно ему говрила чтобы он сошелся с хорошей женщиной, чтобы я за него не беспокоилась, как бы сдать в добрые руки. Но сама просто умираю морально. С ним сейчас не общаемся, он даже не знает что я знаю. Подскажите как человека мысленно отпустить, как поблагодарить его все что он мне дал, за любовь, за сильные чувства, я понимаю что я ему могу дать только эмоции, в первые годы наших переписок, он писал мне стихи, плакал в трубку. Как выпустить его из сердца, пусть он там конечно будет, но как перестать себя терзать мыслямми чтоон скем то чейчас с другой. Хотя сама ему всегда рассказывала о всех своих похождениях, и он довольствовался только нашим общением. Он другу сказал, что я для него идеал, королева, тигрица, клеопатра, феерверк, темперамент, но со смной сложно общаться. Подскажите какие слова мне для себя найти, я в принципе готова с ним не общаться, хотя это просто дико сложно. Вот через несколько недель ехать в деревню и очень большая вероятность с ним там встретися, как себя вести, что ему сказать, как не сорваться. Причем я страшно боюсь что приеду и его не увижу, в какой то степени сама ищу встречи. раньше такое было, как только он с кем то пытался строить отношения я срузу появлялась и уводила его из отношений, а потом с ним расставалась.Одним словом поведение собаки на сене, как от него избавится. Хочу чтобы он был счастлив, но не могу принять что без меня, хотя и сама не хочу жить с ним. Причем сама реву, но слушаю музыку, схожую по ситуации. Подскажите, буду очень благодарна за помошь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! Вероятно, здесь дело не в любви как таковой, а в некой "зависимости" от него . То есть, вы отношениями с ним компенсировали себе, то, чего вам не хватает в реальной жизни. И тот факт, что вы как "собака на сене" подвержает тот, факт, что эта компенсация для вас очень значима и важна. И если вы хотите основательно в этом разобраться рекомендую вам очную консультацию. И еще один важный пункт, были ли в вашей жизни отношения, где мужчина точно также, был вам предан и любил?!Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана