Отец изменяет матери с одной и той же

иван 17.06.2013

Здравствуйте. Мой отец изменяет матери уже не первый год а если быть точным то лет 7 -8 с одной и той же . И причем Последнее время тоскает ее всюду куда может не задумывается что их увидят или узнают ! Все бы не чо, но он когда с мамой показывает себе как любящий муж! Я не знаю что делать говорить на эту тему со мной он категорически отказывается. Такое ощущение что он дико влюблен в нее. Но тогда почему он живет с матерью?... жду ваших советов.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Иван! Поговорите тогда с матерью, ведь она не может не знать такую длительную связь с женщиной на стороне. Может она смотрит на похождения отца лояльно потому, что в их отношениях присутствует больше настоящей любви, а не страсти и сексуального желания. Со временем в браке приходят ровные, я бы даже сказала, обыденные отношения, страсть перерастает в уважение, благодарность, желание просто быть вместе и идти по жизни вдвоем. Возможно именно это и происходит с Вашими отцом и матерью. А возможно, просто лень входить в разборки, дележ и разводные хлопоты, вот и оставляют все как есть. А еще, может быть, просто есть финансовая выгода, чтобы не терять нажитое. Или квартирный вопрос. А может отец не доверяет новой партнерше и предпочитает жить с прежней. Причин может быть много. Но, в любом случае, это касается их двоих, это их отношения, их жизнь. Негоже вмешиваться, даже детям. А Вам советую просто сказать отцу, что Вы чувствуете при том, что видите, когда он так себя ведет, например, можно сказать , что Вам стыдно перед знакомыми, когда он появляется с любовницей на людях открыто. Это сработае лучше чем всякие упреки. Желаю удачи!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово