Папа изменяет маме. Что делать?

Анастасия 15.06.2013

Здравствуйте! Сегодня случайно увидела смс на папином телефоне! Там были сообщения от какой то женщины! Не откровенные(возможно они были стерты). Они были отправлены в то время, когда мама с папой поссорились и 2 месяца не разговаривали! Изменяет ли он маме сейчас я не знаю. Я очень боюсь и переживаю. Родители 15 лет в браке. Мне 14 лет. Всегда любили друг друга. Ссоры довольно редки! Помогите мне! Рассказать ли маме или папе! (Папа думаю будет сердиться, если с ним поговорю или накричит). Заранее спасибо!

Не нужно вмешиваться в споры родителей, не нужно смотреть телефоны. А говорить как вы их любите и хотите, чтобы все были счастливы- можно. У детей нет права учить родителей, не надо его брать, это вредно для вас, берите опыт  делайте СВОЮ будущую жизнь счастливой.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы

Велисвет Степан Вячеславович

Как уже правильно ответили выше, отношения между родителями касаются только их двоих и детям туда вмешиваться не надо ни в каких смыслах. Ни делом, ни эмоциями, ни мыслями. лучше постараться об этом вообще не думать и никого не осуждать. Иерархия в семье работает таким образом, что дети с более незкого уровня не должы влезать на более высокий к родителям, иначе это приводит к нарушению функционирования семейной системы в целом и начинаются еще большие сложности.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга