Папа изменяет маме. Что делать?

1696 2 ответов

Анастасия 15.06.2013

Здравствуйте! Сегодня случайно увидела смс на папином телефоне! Там были сообщения от какой то женщины! Не откровенные(возможно они были стерты). Они были отправлены в то время, когда мама с папой поссорились и 2 месяца не разговаривали! Изменяет ли он маме сейчас я не знаю. Я очень боюсь и переживаю. Родители 15 лет в браке. Мне 14 лет. Всегда любили друг друга. Ссоры довольно редки! Помогите мне! Рассказать ли маме или папе! (Папа думаю будет сердиться, если с ним поговорю или накричит). Заранее спасибо!

Не нужно вмешиваться в споры родителей, не нужно смотреть телефоны. А говорить как вы их любите и хотите, чтобы все были счастливы- можно. У детей нет права учить родителей, не надо его брать, это вредно для вас, берите опыт  делайте СВОЮ будущую жизнь счастливой.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Велисвет Степан Вячеславович

Велисвет Степан Вячеславович

Как уже правильно ответили выше, отношения между родителями касаются только их двоих и детям туда вмешиваться не надо ни в каких смыслах. Ни делом, ни эмоциями, ни мыслями. лучше постараться об этом вообще не думать и никого не осуждать. Иерархия в семье работает таким образом, что дети с более незкого уровня не должы влезать на более высокий к родителям, иначе это приводит к нарушению функционирования семейной системы в целом и начинаются еще большие сложности.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ