Не могу завязать нормальные отношения с мужчинами

Анастасия 14.06.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, отца потеряла в 11 лет, но и до этого у них с матерью была не образцовая семейная жизнь.Старшего брата нет, только сестра.Мужское воспитание у меня совсем отсутствовало, дедушек тоже нет.В то время когда мои ровесницы абсолютно нормально встречаются с парнями, у меня не было нормальных отношений.Первый мой парень в сексуальном смысле,обманывал меня и полгода держал в качестве любовницы, только ради секса. С тех пор у меня начались серьезные проблемы, слишком сильно доверяю каждому кто обратит на меня внимание, словно кидаюсь на шею.Отношения если и завожу, то обязательно скрытные, это либо женатые люди, либо парни просто для секса, не скажу что их огромное множество, но чтобы действительно с кем-то было что-то серьезное - такого нет.Слишком доверчивая, уже не знаю что с собой делать, а парни этим пользуются.Может быть вы посоветуете что-нибудь прочитать, чтобы разобраться в себе и побороть это. Заранее благодарю за помощь!

Анастасия здравствуйте.

Анастасия, в письме звучит желание разобраться с темой, связанной с мужчинами. И вы пишите о том, что потеряли отца и сейчас отношения с противоположным полом не ладятся. Как  буд-то недостает мужского ресурса и есть потребность в  ком -то, кто бы мог наставлять или воспитывать.  И как буд-то не хватает опыта  для  построения нормальных крепких партнерских отношений.

Анастасия, я так услышала, что первый опыт с мужчиной был не совсем позитивный и партнер  вас  обманывал или использовал  и теперь вы как буд-то  строите свои взаимоотношения по образу первых отношений. Не так ли?И теперь вы буд-то притягиваете таких же мужчин....

Возможно для вас будет хорошо  поразмышлять: "Какой позитивный опыт вы получили от первых отношений? Что хорошего они вам дали?" Наверняка же было что-то хорошее, поблагодарите внутри себя за опыт первого партнера и простите его за обман.  Прощение дает хороший ресурс и прощание с прошлым!

Настя, будет хорошо, если вы осознаете, что партнеры не могут вам заменить ни  отца, ни кого-то из рода. И пока вы ищете в них  мужчин рода, может ничего не получаться.

Разбираться с этой темой лучше в индивидуальной терапии, недостаток любви отца может действовать таким образом.

Анастасия, вы  говорите о чрезмерном доверии к мужчинам и тогда мне хочется вам задать вопрос: "То, что вы  таким образом сейчас строите отношения с мужчинами - это действительно  чрезмерное доверие или что- то еще?"

Потому как, когда доверяют,  для чего  скрывать?

По поводу книг, почитайте о влиянии семейной системы  и родительской семьи на дальнейшую жизнь детей. Можно найти книги Б. Хеллингера о порядках любви.

Искренне Желаю вам развития и роста!Если вам Настя, захочется чего-то большего, вы можете обратиться ко мне через скайп и получить  дополнительную консультацию.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко