Проблемы в общении с сыном подростком

Ольга 13.06.2013

Моему сыну 15 лет. С его отцом я развелась и после развода мой бывший муж трагически погиб 2 года назад.

Сейчас у меня проблемы в общении с мои сыном, он нервный, очень грубит и с кем бы он не общался он старается выложить все обо мне проще говоря настучать или заложить ( пришла поздно, общалась по скайпу, разговаривала по телефону и т.д.) и все это приподносит как преступление с моей стороны. Сын считает любого человека,кто был с ним более менее приветлив, более близким человеком чем я родная мама. Я не знаю как наладить отношения.

Спасибо за помощь.

Здравствуйте, Ольга.  Как наладить отношения с сыном? Послушайте притчу о любви. В ней Вы найдете ответы.

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.

- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать???

- ЛЮБИТЬ ЕЕ!

- Но я же говорю, никаких чувств не осталось!

- ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!

- Но как же любить, если не любится???

- СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ!

ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол «ЛЮБИТЬ» — означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!

Всего доброго.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев