Я так молода, а мысли у меня испорченные

Ирина 11.06.2013

Здавствуйте! меня зовут Ирина, мне 21 год. Я кореянка, живу в Астане.Меня интересует в себе одно: почему я так помешана на деньгах , на благополучии, я хочу себе и своим близким всего самого наилучшего , в частности ,в материальном смысле. Мы никогда не жили бедно, просто мне одна "доброжелательница " просто внушила, что легче всего выживать за счет обеспеченных мужчин. Была возможность быть с обеспеченным, но мне в прямом и переносном смысле было тошно просто смотреть на этого человека. Тем более , он азиат. Мне больше нравятся европейцы.Мне не хочется жить в Астане,она как будто маленькая для меня. Я понимаю, письмо сумбурное,но я просто хочу разобраться в себе , или даже помочь. Я люблю рассматривать , как живут богатые, где они отдыхают, как-будто завтра уже буду с ним)). Надо либо объяснить себе, что это не вариант,жить за чей-то счет, либо просто идти к цели. Подскажите , как быть. Я так молода,а мысли у меня испорченные, я понимаю это, и еще больше злюсь на себя. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Ирина, ваш вопрос касаемо денежной стороны не может расцениваться как испорченность. Долгое время нам всем внушали,что жить богато и роскошно могут только воры и нечестные люди. Ваше стремление к  обеспеченной жизни похвально,единственно,нужно не зацикливаться и стараться любыми путями идти к ней,а в расслабленном состоянии Веры в себя и во Вселенную ( не только  на мужчин). Когда вы ищете богатого мужчину,чтобы осуществить свою мечту, вы подсознательно расписываетесь под своей слабостью и несостоятельностью,считая,что только кто то может дать вам желаемое богатство. Вы уже сами имеете опыт разочарования,что только  иметь богатого мужчину рядом с собой,не всегда достаточно приятное являение (но мне в прямом и переносном смысле было тошно просто смотреть на этого человека). Главное иметь уверенность в себе, тем более,если у вас не было проблем  с финансами в вашем детстве, значит  там и нет глубоких проблем с теми убеждениями,что это не для вас. Вы четко знаете что вы любите, и как это выглядит, у вас есть свобода выбора как партнера ,так и города,где вы хотели бы жить. Старайтесь мечтать не опираясь на ограничивающую логику,сразу  подыскивая доводы, почему вы не можете быть например миллионершей. Наши желания (манифестации) могут иметь логическое направление,например -высокий, стройный, с голубыми глазами, могут идти через чувства - создание карт мечты через образы, воображение, просмотр фильмов собственной режиссуры, и через инстинкты - чтобы быть защищенной, за ним как за каменной стеной. Вот когда все эти три формы манифестации объединяются в единое целое,тогда они начинают воплощаться в вашей реальной жизни. Главное иметь Веру, точную Цель и быть в расслабленном состоянии,без напряжения и сомнений. Этому можно научиться  и самое интересное,что это работает,так же как в фильме " Секрет", который вы уже наверное видели,если нет,то я вам его рекомендую. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ирина, здравствуйте!

Вы пишете:

"почему я так помешана на деньгах , на благополучии, я хочу себе и своим близким всего самого наилучшего"

Если Вы хотите себе и своим близким всего самого наилучшего - это замечательно и никаким образом не говорит, что Вы помешаны на деньгах.

Что касается совета мудрой "доброжелательницы", то, в какой-то период, на Вас это произвело впечатление, но, как Вы сами поняли, - это, всего лишь, ее субъективное мнение, основанное на узком видении.

Рассматривать мужчину, как источник доходов и средство к изобилию, приводит, как минимум, к прямой зависимости во всех сферах жизни и обесценивает весь смысл взаимоотношений.

В то же время, никто не мешает Вам внедрять в жизнь свои цели. Целесообразнее будет представлять, что Вы встретите и полюбите перспективного парня и вместе будете двигаться к процветанию.

Что касается масштабов нашей столицы, то это Ваше право считать их недостаточными и предполагать, что в какой-то период жизни у Вас получится жить в том городе, который соответствует Вашему уровню притязаний.

Главное, не форсировать события и не критиковать себя, называя свои мечты испорченностью.

Более четко расставить жизненные приоритеты поможет личная встреча с психологом.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана