Парень сказал, что мы просто друзья

Нюша 10.06.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации, которая сложилась. Мне 22 года, больше года назад я рассталась с парнем(мы встречались около 5 лет) после парня не было, никто не нравился. Месяц назад я познакомилась с молодым человеком, ему 26. И он мне действительно понравился! Он со своей девушкой расстался около 3 месяцев назад, и для него это был болезненный разрыв. И вот мы с ним общаемся-общаемся, и я понять не могу как он ко мне относится... Мы с ним гуляем, постоянно созваниваемся,ходим к его друзьям(по мне так как парень с девушкой).... НО!! Практически с первых дней он мне говорит "МЫ ДРУЗЬЯ", "Дружище" "Я не хочу тебе ничего обещать, типа тебя обижать нельзя, ты хорошая с тобой жить надо". А еще у него есть мечта-это купить квартиру. Он копит, и к концу года возьмет... И он часто говорит "быстрей бы этот год прошел". Его планы на жизнь-сначала взять квартиру, потом найти жену,свадьба дети.квартира ему важна, это означает встать на ноги. А сегодня он мне сказал что "если ты встретишь хорошего парня, влюбляйся в него. Нечего типа на меня надеяться, я непонятный". И все. Очень больно такое услышать. И мне не понятно. Действительно ли я ему настолько безразлична? Зачем тогда целует. Обнимет-и словно по рукам себя бьет.

квартира-квартирой. Но ведь я у него ничего не прошу! Не прошу что бы он мне что то покупал, тратился на меня, водил куда то. Мне с ним и без этого хорошо. Просто когда мы рядом. У нас не было близости.

И поддержать его охота, объяснив что он сможет накопить на квартиру, что все будет хорошо.... и прям навязываться не охота. вроде все понятно сказал, особенно сегодня.

Как мне его понять? КАк себя вести? Что все это значит вообще.

Добрый вечер, Нюша! Расставание с любимыми - это утрата, горе. Вспомни, Нюша, как ты сама пережила расставание со своим парнем. Чем  сильнее любовь и крепче связь между молодыми людьми, тем тяжелее расставание. У  молодого человека расставание со своей девушкой еще не завершено, всего лишь 3 месяца прошло, это -срок маленький.Работа горя, утраты в душе человека продолжается в течение года. Ему необходимо обратиться к семейному психологу и он сможет в своей душе расстаться со своей девушкой. Пока около него  "место" занято  этой девушкой. Тебе, Нюша, набраться терпения и продолжать встречаться с ним, если он тебе нравится.  В его душе сейчас непонятно, и старая любовь незавершена, и новые приятные отношения завязываются. Положив руку на грудь (область сердца) можешь проговорить: "Я признаю ту часть себя, которая сомневается что нравится этому молодому человеку". И послушай своё сердце и свои чувства.Удачи тебе, Нюша!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск