Боюсь принять решение

модир 10.06.2013

Здравствуйте.меня зовут молдир.мой парень сделал мне предложение.я конечно обрадовалась.но после свадьбы мы будем жить с его родителями.я никогда больше недели не уезжала от своих родителей и у меня страх покинуть родительский дом.боюсь новой жизни и больших ответственности что мне делать ???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Молдир! Вы не написали, сколько Вам лет, а это важно. Если Вам 17-18 лет, возможно, выходить замуж для Вас рановато, можно подождать хотя бы до 20-21 года. На самом деле, жить у других людей в семье, когда Вы не выезжали никогда из дома родителей - всегда вызывает страх и это нормально. Для начал Вам можно получше познакомиться с его родителями, побывать у него дома, если часто будете приходить  в гости, быстрее привыкнете. Поделитсеь своими чувствами со своим парнем, возможно, он расскажет больше о своей семье и их привычках и Вам уже не будет так страшно. В любом случае, рано или поздно покидать родимый дом приходится всем выросшим детям, это нормально, это закон жизни.  Постепенно Вы привыкнете к новой жизни, у вас появятся свои дети. Постарайтесь вписаться в новую семью, их традиции, но не забывайте о своих потребностях и своем благополучии. Если Вы научитесь и тому и другому ( не сразу, со временем), то бояться Вам нечего. Удачи и смелости Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы