Преждевременные роды

Яна 10.06.2013

Мне 23 года. С самого детства, наверное, хотела стать мамой.

теперь я боюсь рожать.не хочу обрекать своих детей на те страдания, что они перенесли. На одном форуме прочитала про выхаживание таких недоношенных детей, и там священник сказал, что реанимация недоношенных новорожденных это АД на земле.

И это действительно так.

Знаешь как было больно на душе, когда я родила. Все были с детьми, детишки плакали, а мои в реанимации.

Я даже на руках Сережку ещё не держала. Его только неделю назад из кювеза в кроватку положили.

А соседка моя, которая в своё время курила пила энергетики по несколько банок за вечер родила в срок здорового малыша.

Когда я приехала из роддома без моих малышей я не могла её видеть. А когда она родила, уже после <a href="/cat/o-smerti">смерти</a> моей дочки, у меня случился нервный срыв, напилась. Жаль что водка не может стереть память. Все мои испугались и хотели сдать меня в дурдом.

Роды случились слишком стремительные. Возможно тонус был сильный и до схваток, но мне же никто не сказал, что такое тонус. Я думала это тренировочные схватки.

Когда я приехала в боровичский роддом мне сделали тест на подтекание и он был отрицательный. И в Новгороде тоже он был отрицательный. А оказалось всё же это воды подтекали.

Это говорит о том, чему быть, того не миновать. Им суждено было родится преждевременно.

Ну вот уже скоро целый рассказ напишу. О том как не должно случатся у нормальных людей. А у таких как я должно случатся. Видимо я такая плохая, что Бог мне послал такие испытания.

Врач только ушла, а я стала рожать. Воды отошли и потуги начались. Три потуга и маленький писк дочка моя девочка любимая, долгожданная родилась, девочку мою я больше никогда не увижу. Ещё три потуги и маленький писк - сынок мой маленький борец, мой самый любимый мужчина во вселенной. Мне кажется они родились раньше, потому что хотели защитить от постоянных ссор между моим мужем и мамой с отчимом. Они как назло в мою первую долгожданную <a href="/cat/beremennost-i-rody">беременность</a> решили что то делить. А муж вообще как с цепи сорвался, ревность ужасная, очень обижал словами. Плакала почти каждый день.

Чувствуя мои слезы мои два маленьких счастья родились преждевременно.

И потом наркоз... А потом отхожу от наркоза ... Спрашиваю - выхаживали здесь таких маленьких детей... Ответ - нет... они умирали...

После рождения моих малышей сначала было сожаление, чувствовала как вся накопленная для них <a href="/cat/lyubov">любовь</a> умирает у меня на глазах по причине своей ненадобности. А теперь вся боль накопленная за три с половиной месяца превратилась в злость. Я стала злая. Даже когда родные мне начинают что-то говорить, я не хочу говорить. Не у меня слов. Ни для близких, не для окружающих ни для себя... Могу только писать на форуме.

Здравствуйте. Мне написали что можно обратится к вам за помощью, потому что мне кажется я уже начинаю сходить сума. На улицу боюсь выходить. После мамочек с колясками или беременных у меня случается истерика. Помогите советом, если можете.

07.06.13 пятница

Надавала советов как надо вести себя и радоваться жизни, и только сказала мужу, что у меня всё хорошо и никто этого не испортит... ах как я ошибалась...

Увидела подругу у которой ребенку полтора года и она... на пятом месяце... не знаю как себя сдержать... мужу сейчас сказала, что сейчас так себя чувствую, что могу сделать все что угодно, захочу убью кого-нибудь... :-(

И так я себя и чувствую...

Что делать-то?

А главное я думаю, что имею право сейчас сделать всё что угодно, потому что в моей ситуации, после того что со мной - я могу сделать всё.

И она спросила - как у сына дела. Я говорю ещё в реанимации. А она: Ой он ещё в реанимации? Блин... У меня чувство вселенской несправедливости...

Я в ауте... И главное несколько минут назад до встречи с ней считала себя счастливым человеком...

Яна, обратитесь за личной консультацией в вашем городе.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород