Постоянная ревность моего мужчины, ко всему

Олеся 04.06.2013

Здравствуйте!мне 23 года,нынешний молодой человек на пару лет старше...не знаю как объяснить и доказать,что я учусь на своих ошибках,что нужно учиться доверять,даже если я один раз оступилась. Год назад рассталась с мужчиной с которым прожила 2 года в гражданском браке-расстались из за постоянной ревности с моей стороны и от того,что чувства уже изжили себя...мне хотелось побыстрее его забыть и я начала активно искать себе мужчину. Нашла в соц сетях и начали общаться. Встречались редко-просто гуляли,ночевали вместе,но без интима...через месяц произошло волшебство между нами и он пропал...появлялся с периодичностью 1-2 в неделю...у меня начали появляться чувства,с его же стороны равнодушие...в один прекрасный момент звонит мой бывший молодой человек и говорит давай мириться,я объясняю что у меня новое увлечение и что мне это не нужно...он начинает жаловаться что у него все плохо,ссылаться на развод родителей.в общем он напросился в гости-выговориться...я по доброте душевной пожалела и приняла...уговорил меня с ним выпить...начал плакать,говорить как я ему дорога,как любит меня...целовать,я не устояла...утром было безумно стыдно. Но своему нынешнему партнеру я не стала этого рассказывать,так как боялась его потерять...в итоге через пару дней мой нынешний партнер узнал что я ему изменила,я начала говорить что не изменяла, думала ложь во благо,но я и представить не могла откуда он это узнал...как оказалось когда мы с бывшим мч в нетрезвом состоянии занимались сексом-у нас порвался презерватив и мой нынешний партнер через пару дней обнаружил кусочек того презерватива на своем,но не сказал мне этого-хотел чтоб я сама призналась,но моя трусость и не умение отвечать за свои поступки не дали мне это сделать-и он объяснил откуда он про это знает...в итоге он меня простил все стало замечательно до поры до времени...спустя месяц-два у моего нынешнего партнера появился дискомфорт и он пошел к венерологу и обнаружил, что у него хламидии tr и уреплазма-соответственно произошел конфликт.я не думала что 1 измена,может принести столько проблем...мы пролечились...я пошла сдавать анализы повторно-все хорошо,но были титры по хламидиозу-врач сказал это нормально,но я из любопытства решила посмотреть титры и сравнить лечение и не удалила вкладку на телефоне...спустя месяца 4 мой мужчина залез ко мне в телефон и нашел эту вкладку...написал что я 100 процент продолжаю ему изменять раз читаю такие вещи...объяснить все он мне не дает возможности.как быть в данной ситуации?как объяснить что на эти грабли я 2 раз не наступлю,что этот случай стал для меня уроком на всю жизнь....

Очень не ясно - Зачем мне, как специалисту нужно  доказывать, что Вы учитесь на своих ошибках? Откуда такая необходимость?

Я так и не поняла - чего Вы хотите? Вы пишите - "как мне быть в данной ситуации?" В какой ситуации? Очень даже не ясно.

Вижу письмо запуганной молодой женщины... и все. Письмо про то, что кто-то может "навешать ей лапши" и спросить за это. Письмо не свободной в своих проявлениях и желаниях и испуганной женщины.

Сочувствую Вам. Рекомендую посетить психолога - гештальт - терапевта (с опытом работы с клиентами), в Вашем городе такие специалисты есть.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь или  влюбленность - Вам СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск