Как сказать родителям о беременности?

Дианна 10.11.2010

Здравствуйте. в общем у меня такая ситуация. С родителями у меня не очень простые отношения. Папа совсем строгий,а с мамой более менее хорошие. Мне самой 18 лет, поступила в университет на коммерческой основе. И я узнала что беременна. Когда сказала парню он сказал что не готов еще стать отцом, а через неделю узнаю что у него другая. я осталась одна. папа сказал что если я беременна то домой могу не возвращаться, для меня двери дома будут закрыты, чтоб я жила своей жизнью, что он не такую дочь хочет увидеть. я в семье единственный родной ребенок, а кроме меня есть приемные, сестра и братишка. он свое внимание уделяет ей, а меня считает что я продажная шлюха. мама может и поймет, как никак она мать. А сама я не хочу делать аборт, не хочу убивать своего ребенка, свою кровиночку. я готова стать матерью. не знаю куда обратиться, что делать. я в растерянности. помогите пожалуйста.

Комарова Вера Леонидовна

Дианна, и все таки родители - самые родные люди и пусть не сразу, но примут Ваше решение оставить ребенка (а ведь если Бог дал ребенка, то и на ребенка даст, говорят в православии). Вероятно, лучше пережить сложности (а как без них!) на этом этапе (крики, вопли, слёзы, обвинения и проч.), чем потом жить с ощущением, что убила ребенка. Я это пишу потому, что, судя по тексту, Вы приняли для себя решение рожать, а я просто комментирую... вашу правоту. Никто не знает, что и как сложится. Вероятно, Ваш мужчина через какое-то время будет с вами (с Вами и ребенком), мужчины, тем более молодые не всегда решительны, иногда трусят... Примите его таким, он  рвстерянности, но и Вы тоже. Обсудите с ним свои страхи, опасения. Может вместе поговорить с родителями. Не знаю, я же особо не в теме Ваших отношений с родными.

Непонятный факт - про приемных детей. Но факт важный. Откуда они, чьи они (родители биологические кто?), может это побочные папины (что-то про"продажных шлюх" он очень горячо возмущается)? Это важно, но гадать мы с Вами не будем. Интересен факт про "есть приемные, сестра и братишка", но "он (отец)  свое внимание уделяет ей"... а братишка что, не у дел? А "сестра", сколько ей лет? Почему с "братом" у папы не контакт? Примите факт, что папа в неких динамиках, а мама - поддержит! А потом и папа.

Удачи Вам в разговоре с мамой и папой! Они дают силу и энергию, не отгораживайтесь от них!