Можно ли выйти замуж не любя?

Анастасия 03.06.2013

Добрый день!

Мне 29л, хорошо выгляжу. В жизни был партнер, который всё делал для меня, я была у него королевой, может чуть -чуть разбаловал. Затем произошла серьезная операция - у меня появился дефект на теле. я стала комплексовать. в этот момент (с первым уже рассталась мужчиной, т.к. посчитала что надо помоложе) встретила парня, своего возраста. внутренне понимала, что он "не дотягивает" до моего истинного положения. но стала встречаться, а затем и жить. прошло 2,5 года, у нас постоянно скандалы, т.к. по-моему он ведет себя как ребенок.ничем меня не удивляет, т.к. не знает как. я просила подарить мне цветы - он "зачем тратить деньги на это?" Вобщем сейчас я разобралась со своим комплексом, и поняла что даже такая(с дефектом) я имею право на внимание. но видимо, боюсь что-то менять, т.к. уже 30л. Проблема: Он как-то разозлился и выгнал меня из дома. Отобрал кольцо("потому что оно дорогое") Спустя 2,5 месяца приехал, извиняться(без цветов,без ничего) и я себя ругаю что не могу нормально дать отпор, т.к. он прикидывается "бедным оленёнком" - видимо я жалею его. Хочу детей. но боюсь что-то менять. он состоятельный, но скупердяй. тратит только если я с ним ито на необходимые вещи.

Здравствуйте,АнастасияЯ думаю,Вам нужно отказаться от прошлых идеализаций,каким Вы воспринимали своего мужчину.Время идет и нужно жить в реальности.Стройте жизнь из того,что есть в условии задачи.А есть мужчина,который может содержать семью и к Вам привязан.Вам нужно обратиться вдвоем к психологу,чтобы перестать ругаться.Тогда отношения станут более теплыми.И начните строить отношения по правилу взаимной благодарности и заботы.Просите заботу,но ,когда он ее дает-не забывайте давать взаимную,Вашу заботу ему.Тогда сможете быть счастливой без прежних идеализаций.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград