Как изменить свою жизнь?

наталья 09.11.2010

Здравствуйте.Помогите пожалуйсто разобраться в себе. У меня нет интереса к жизни. Мне 32 года я ни разу не была замужем и постоянных отношений тоже небыло.Я с детства очень застеньчива. Я никогда и нескем не была откровенна, не могла ни кому рассказать что чувствую. Всё держу в себе. Иногда становиться так плохо, что хочется закричать, завыть, нужен какой то выход эмоциям, хочется что бы хоть кто нибудь подсказал как справиться с одиночеством. Вся моя жизнь состоит из работы и дома.Работу свою я не люблю т.е. устала от ответственности (работаю зам.начальника).Своей квартиры тоже нет и по всей видимости и не будет. Живу в служебном помещении 9 квадратных метров, удобства на улице.Мои родители (т.е. мама, папа умер год назад)живет в небольшом поселке в 100 км от города где я работаю. С мамой отношения хорошие я её очень люблю поэтому боюсь показать как мне плохо. Если иногда мне не удаётся себя сдержать и она видит мои слезы то начинает выяснять, что случилось, а я не знаю как ей объяснить мою не состоявшуюся личную жизнь в итоге она тоже расстраивается и от этого мне становиться ещё хуже. Подруг у меня нет, есть коллеги по работе с которыми у меня не плохие отношения но не доверительные. Знакомств с мужчинами я стесьняюсь из-за своей полноты.Как справиться с этим состоянием и изминить свою жизнь я незнаю...

Наталья, здравствуйте.

Предполагаю слишком давно вы терпите такое обращение с собой от самой себя.

Что вы получаете такого драгоценного , когда так обрекаете себя на страдания?

И когда вы решили, что лучше будет сдерживать себя во всем и даже  прочить себе такие жестокие прогнозы , как например, "Своей квартиры тоже нет и по всей видимости и не будет." ?

У вас 99 жизней в запасе?

Если вы когда -то решили страдать, то , вам выбирать -продолжать страдать или начав с простых ежедневных забот о себе, встать и сделать для себя что-то заботливо-полезное.

Но, принять решение с ощущением готовности его выполнить ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС В ЭТУ МИНУТУ!-МОЖЕТЕ ВЫ!

Чтобы менять жизнь- полезно сознавать, что именно вы хотите менять?

Менять жизнь сразу и глобально- это самообман. Составляйте списки сначала мелких деталей которые вы хотите поменять. Читайте информацию в интернете. так же в интернете есть много способов общения. Это не значит, что в сети надо строить жизнь- это значит, что интернет бездонная бочка золота в виде бесплатной и платной информации.

У вас уже есть бочка этого золота. Она под вашим пальцами.

Хотите ли вы на самом деле менять свою жизнь, если уже сейчас не пользуете бочкой золота?

Если вы каждый день сделаете хоть что-то , что близко к той идее жизни, какую вы себе хотите- тогда эта секунда уже станет переделанной вами специально для себя.

Нет полных людей- есть хозяева тела , обзывающие себя так и отказывающиеся от себя из-за тела. А тело чье? Оно продолжение вашего отношения к себе.

Это не значит что вы должны худеть- но это значит, что только вы выбираете отношение к себе.

Я жила в частном доме и с удобствами и без удобств и с углем и с прочими чудесами....

Человечное заботливое отношение к себе можно и полезно давать себе в любых условиях.

Если вы на самом деле решите, что вам надоело так жить- то, прямо в эту секунду, вы просто поверите в это . А когда вдруг усомнитесь- то напомните себе о вере в то, что сумеете создать для себя жизнь по вашим меркам.

Везёт тем, кто везёт.

У вас получится.