Как утешить любимую?

Рафаэль 30.05.2013

Здравствуйте!У меня тут такая ситуация сложилась.У моей любимой девушки проблема одна.Она с большим трудом переносит потери!

2 года назад потеряла отца, и до сих пор, когда видит детей со своими папами, начинает плакать.Всегда смотрит по сторонам говорит что не зависимо от нее она ищет отца в толпе.

Еще она поссорилась со своим лучшим другом ,и так что больше не помирятся!

А сегодня ей один лучший друг сказал что не может с ней общаться потому что любит ее.И она опять слезы и истерика.

Не знаю что делать в таких ситуациях,как успокоить и сам начинаю паниковать.Подскажите пожалуйста.Очень люблю ее и не хочу что бы это еще повторялось!

Заранее благодарю!

Овсяник Людмила Михайловна

....2 года назад потеряла отца, и до сих пор, когда видит детей со своими папами, начинает плакать....

Признаки горевания, при которых требуется помощь психолога:

- Человек не может говорить об утере (например, об умершем), не демонстрируя при этом признаков острого горя, хотя потеря произошла давно.

- Сохранение вещей умершего в пределах, переходящих разумные. Например, сохраняется комната или иконостас из фотографий. Создаётся своего рода музей утраты.

- Подобные события у других людей запускают интенсивные переживания собственной утраты.

- Хроническая депрессия с чувством вины.

- Процесс горевание больше одного года.

Вашей девушке нужна психологическая помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск