Агрессия у ребенка

варя 27.05.2013

Здравствуйте!моему сыну 5 лет,он с самого рождения показывал свой характер но после 3 лет стал невыносим,сейчас он проявляет столько агрессии и непослушания что у меня возникает к нему чувство раздражения,на все просьбы и слова всегда не хочу и не буду.Ему доставляет удовольствие раздражать всех окружающих своим поведением и истериками,нет страха перед наказанием.нет желания учиться,неусидчив,плохо идет на контакт с детьми,его любимое занятие смотреть мультики и играть в компьютерные игры(около месяца в игры не разрешаем играть)проскальзывает ненависть к нам,грубит, Как заставить ребенка слушаться и уважать взрослых?

Варя, здравствуйте! В 3 года у ребенка наступает период детского негативизма и, порой, родители теряют свое влияние и чувствуют собственное бессилие... Выход один: искать ту тактику, которая поспособствует, как корректировке поведения ребенка, так и позволит усилить свою сферу влияния. Разобрав детально Ваши конкретные примеры, можно будет дать Вам рекомендацию. Готова лично с Вами поработать. С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана